Религия, вера
За то что положенно в основу ваших желаний, отвечает Душа или Разум? Больше эмоцианольной окраски или рационального взгляд
Во мне всё прекрасно, я даже грешу изящно.))
разум как и чувства относится к сфере души, поэтому по сути нет разницы - главное что руководит человеком его душа, здесь есть еще и воля как одна из составляющих.
А по замыслу изначально человеком должен руководить дух. Если выразить это образно, то цепочка такая : дух человека (Адам ) должен ходить под главенством Духа Божьего, а душа (Ева) должна следовать за мужем (замужем). Но... .
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
(Быт. 3:1-9)
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Быт. 3:1-9)
Душа.
(Энергоинформационный носитель, структуризирующий Тело и Сознание. )
Выбор Разума – на основе Программы Души.
Желания - от сердца
Это зависит от желаний.
Например, если мне хочется любить всех и прощать, то это от души. Когда хочется окорока жареного, то от желудка. А если грязного и развратного секса, то от х.. .