Религия, вера
Если Бог создал нас по образу и подобию своему, то он ……. СМЕРТЕН? (железная логика)
Изначально, если верить Библии, Бог создал людей бессмертными. Люди стали смертными согрешив (первородных грех).
Человек в своей духовной сущности тоже бессмертен, так же как и Бог. Так что, всё правильно.
1. Нет у вас логики.
Подобие - не тождество. Образ - тем более.
Зря вы в школе прогуляли геометрию и черчение.
2. Ну и что тут нового, про Солнце?
Вот это - действительно ново и интересно, ибо взазрез с общепринятыми научными представлениями о возникновении Солнечной системы:
http://grani.ru/Society/Science/m.98444.html
http://newsland.com/news/detail/id/1092660/
2. Ну и что тут нового, про Солнце?
Конечно. Поэтому он давно уж помер.
Логика не железная. Перечитай бытие. Человек создан только по образу. Нет там по подобию. А это уже меняет все дело.
здасьте -приехали))) )
Бог не создал людей смертными - они жили бы в Раю вечно, если бы не согрешили.
ага-как вечность закончится так и умрёт
Неубиенная! Сам додумался?
к сожалению религия и логика. . это несколько разные понятия) ) У них логика выливается в тонны исписанной бумаги или говорильни) ) А истину и логику они боятся как огня))
Логика деревянная. Мы от Его образа отпали, так что тут вообще сравнивать некорректно.
С логикой - не в религию... Философия больше подходит...
Серега Черевов
Не, в психологию.
Если курица птица и она не может летать, то и ни какая другая птица летать не может!
Железная логика?
Вы не у СИ "логике" учились? !
Железная логика?
Вы не у СИ "логике" учились? !
Гу Овп Енбек_Район
Вобще-то домашние куры умеют летать ещё как.
Артём Дорофеев
курица это птица, но не все птицы умеют летать (железная логика)
Тело - инструмент души (как автомобиль, например)
Душа - вечна.
это Он сказал древним, так, для культуры.
а ты больше читай библию тогда вообще мозги съедут.
вы не читали Библию. .
подобие, равенство. нет не железная.