Они просто не слишком реагируют на происходящее и достаточно расслаблены. .
Как среагировать верующему на допустим НЛО и ли зеленого человечка?.. или он его зальет типо святой водой или до смерти закрестит.. может и кол осиновый воткнуть... а ребенок заинтересуется залюбопытничает без агрессии если нет таковой обратно!!
Религия, вера
Как атеисты объяснят многолетнее наблюдение народа---бог значительной степени бережёт детей, блаженных и пьяниц???
Про пьяниц легко. У них выключаются все врожденные рефлексы и при опасности они не делают никаких лишних движений.
Очень просто - все алкоголики и бездельники в раю будут, а попы и прочие - в ад.
да уж

Да, мы все наблюдали, как в Беслане погибли дети. Наверное, все матери молились, но Бог не услышал. Дети гибнут от неизлечимых болезней, от рук насильников и убийц, в катастрофах и тд. Бог во всех этих событиях выступает в качестве пассивного наблюдателя. Как это соотносится с понятием: Бог это любовь??? Вот насчет блаженных и пьяниц Вы правы. Они к Нему ближе.
Dina Zhienbaeva
По карме убил ты убьют тебя. Скольких убил ты столько раз убьют тебя. А во сколько лет убивать тело нужно?
Мамы озабоченные стаканом не задают своему ребёнку вопроса любит он её или нет, а те соответственно сами никогда не скажут "я тебя мама люблю" и свою любовь ей не отдают. Бог же любит каждого, кто себя любит.
Не только их.
Процент сумашедших весьма мал, не считая верунов. Детская смертность ОЧЕНЬ велика в мире и в слаборазвитых странах типа России. Пьяных гибнет немерно!
Примерно так же, как и "закон бутерброда". Нет реальной статистики))))))))