Религия, вера

почему свидетелей Иеговы называют сектантами и не "любят",?

Яна Калинина
В обществе накручиваются стереотипы.
Люди подчиняются этим стереотипам, не пытаясь самостоятельно разобраться с ситуации.
Моё личное общение со "свидетелями" и даже соседство с одним из них убедили меня в том, что стереотипы относительно СИ лживы.
СИ это нормальные люди. Гораздо лучше православных.
Зайра Байбекова
Лучший ответ
общаюсь свидетелями и прошу меня проповедовали, не хотят со мною беседовать, потому что знаю больше их и стараюсь доказать ошибочность их веры, вот не давно позвонил служебному помощнику (2 недели назад) чтобы он мне проповедовал жду и скорее всего уже отказался, даже тут предложил ( в ответах) дружить сделал предложение
Даулет *
прилипчивые очень. за то не любят
Сергей Романов
Потому что они массово ходят по домам якобы с проповедью Евангелия. На самом же деле они проповедуют лжеучение своих наставников, "служителей" и "издателей" из г. Бруклин, (см. все материалы в "Сторожевой Башне"). Сами же наставники подчиняются масонам, а через них служат сатане! ! Никто из СИ не знает, какое отношение их наставники имеют ко Христу и Его учению!
Да не люблю, но и ненависти нет-скорее жалость...
Потому, что даже безмозглые кришнаиты говорят вещи более умные, чем эти американские придурки.
Шахбаз Садыгов
Евгения Маслова Да и что говорят "придурошного" что целовать например мощи как РПЦ это маразм итд?
странная у них идеология )
Тех не любят кто ложь обличает
Arif Salayev
навязчивы слишком.
А сектанты - это все, кто впивается в чужую жизнь клешнями и не дает вздохнуть без совета. Например, РПЦ не секта, потому что дает выбор последователям. А вообще - почитайте признаки секты или тоталитарного сообщества. Вам все станет ясно
Людмила Тончинская РПЦ не секта? Ну ну...
Владимир Родионов Читал я эти признаки. РПЦ по этим признакам подходит, ещё более чем СИ.
То есть я лично, не считаю, что РПЦ - секта.
Но эти признаки так написаны, что первая РПЦ, под них и подходит.
Слишком умные в своей области)
Лично я не люблю их за навязчивость! Не люблю когда мне навязывают свое мнение и тем более религию!
потому что они сектантами и являются.
Altyn Issagali
Христос сказал "будете ненавидимы" когда он обличал лжеучения фарисеев его тоже ненавидели.
Многие считают "навязчивыми" хотя конкертно некто не обосновал. Будто за человеком ходят по пятам каждый день, раз пол года или год пообщаются и то при желании собеседника - это навязчиво? ?
Христос тогда получается тоже навязывал и Павел когда проповедовал по домам Дн 20:20 "по домам"
Да потому что это АМЕРИКАНСКАЯ секта! Что же мы не можем даже свою секту создать?!!!:)
1) По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

2) Почему Свидетелей Иеговы преследуют и говорят о них так много плохого?
Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоанна. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоанна. 5:19; Откровение 12:17).
Иисус также говорил своим ученикам: «Все будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Марка 13:13). Под словом «имя» здесь подразумевается то положение, которое занимает Иисус, — положение Мессианского Царя. Свидетелей Иеговы преследуют потому, что они ставят его повеления выше повелений любого земного правителя.
Их не любят из за сложившихся стереотипов.
Единственное, что меня пугает в их учении - запрет на переливание крови. Допустим ребёнок (или взрослый) член этой секты попал в аварию, и потерял много крови - ему нужно срочно сделать переливание.. . Родители такого ребёнка могут отказать врачам в такого рода помощи.. . Само собой о донорстве в рядах СИ не может быть и речи.
Александр Гринкевич Меня это тоже смущало раньше пока не разобрался в этом вопросе попытаюсь кратко изложить.
Мой батя после переливания заразился новыми болезнями и к сожалению умер поскольку невозможно было выявить при анализе крови. Сегодня умалчивают то сколько людей погибают после переливании крови. СИ пользуются кровозаменителями и они есть почти в каждой больнице такие как "декстран, раствор рингера итд"
Кстати на западе бескровная хирургия это уже норма среди многих людей у нас стереотип старинки.
Поэтому говорить что СИ отказываються от помощи - это ложь.
Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»
Переливание крови стоит наряду с блудом что указывает на серьезность такого греха.
А чо они все время улыбаюцца?... А? Так любого можно довести до белого каленья...
Талап *
Потому что они отвергают основные христианские догматы
Александр Гринкевич Про троицу - так аргументов достаточно что это придумки отцов
Или не целуют мощи как РПЦ так любой адэкватный понимает что это маразм