Религия, вера

Молился ли Иисус Отцу прося избавить его от распятия?

ему это не помогло
Светлана Максименко
Лучший ответ
Нет.
Vyacheslav Ostashkov
думаю нет
Молился: Пронеси чашу сию. Но да будет так, не как Я хочу, но как Ты хочешь.
Автор задаваемого вопроса
Да, Иисус Христос взмолился про казнь:
" да минует меня чаша сия".
Да он боялся казни и пот оросил его чело.
Но он нашел в себе силы и в молитве отцу
добавил: " но впрочем не как я хочу, а как ты"
Почему бы самому не взять библию и не прочитать? Там все написано. от Луки 22:40-45
Ирек Кабиров
Да молился. Иисус также понимал, что приближался критический момент в исполнении воли Иеговы. Если он останется верным Богу, это ясно покажет, что Адам тоже мог бы так поступить. Это также полностью опровергнет лживое утверждение Сатаны о том, что если людей подвергнуть испытаниям, то по своей воле они не будут верно служить Богу. Кроме того, Иисусу предстояло исполнить ключевую роль в намерении Иеговы, а именно: уничтожить Сатану и устранить последствия его мятежа (Бытие 3:15).
Какая же огромная ответственность лежала на Иисусе! Имя его Отца, всеобщий мир, спасение человечества — все это зависело от верности Иисуса. Осознавая это, он молился: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Матфея 26:39). Даже находясь под сильнейшим давлением, Иисус не поколебался в решимости исполнять волю Отца.
тот кому он молился не его отец, так как Марьям потрахивалась со святым духом, а не с Богом-отцом.
слабовато как-то
Игорь Лубский
он всего лишь хотел закончить свою миссию на земле полностью, но т. к. большинство не верили ему, то Богу-отцу не оставалось выбора кроме как спасти человечество хотя бы только духовно, хотя Иисус молился в надежде, что может быть есть ещё возможность ему избежать смерти ради выполнения своей миссии на земле до конца.
Есть мнение, что он её не смог выполнить полностью, именно потому и вернётся чтобы совершить пир агнца, т. е. жениться и создать царство небесное на земле, а не только в душах людей.
Про100 Нянька
нет.
Иисус Христос молился, чтобы не было распятия. Что же касаемо слов в Евангелии от Иоанна (12:23-28), то там не сказано, что Иисус не молился и не просил об избавлении от распятия.
Как нет 39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Св. Евангелие от Матфея 26:39) Но не как я хочу а как Ты в Иоана 12. 27Он исполняет волю Божю
Да. сам себе молился (Ведь по доктрине иисус и есть бог)
Иоанна 12:23-28-нет? У вас с мозгами все впорядке? где там нет?)
да