Религия, вера

Если всё золото алтарей продать и накормить неимущих - это будет грех или благое дело в глазах всевышнего?

Abrar Kamilov
Ни то не другое
Eugenia Uzun
Лучший ответ
а там уж давно золота нет ...все разворовали и кругом подделка, не имеющая особой материальной ценности.. .
даже если один раз, два, много раз накормить неимущих - они не пойдут работать! они все равно будут побираться. . это образ жизни у многих людей такой, нежели какие-то одноразовые, временные проблемы.. .
имею статистику: если человек получал пособие в центре занятоти в течение года, то он уже не хочет после этого идти работать! пособие многих устраивает и дает возможность как-то жить, ругать правительство, побираться -НО НЕ РАБОТАТЬ!
Zevs
Попов задушит стадо матёрых жаб! ^))
Это уже проходили.... посмотрите старую кинохронику, как люди, не уверен что трезвые, лупили радостно кувалдами по сброшенным с церквей колоколам, взрывали храмы, но самое главное - выносили из склепов гробы с патриархами и вскрывали, раздевали, вернее срывали с покойников дорогие одежды, кресты и кольца! Как сжигали на кострах уникальные иконы, предварительно содрав позолоту и выковыряв камешки.... и что, накормили народ?
Abrar Kamilov Накормили всех, поголовно. Независимо от происхождения. До коммунистов такого не было никогда в истории России.
Ну, зачем? Алкашне под хвост
Это будет безумие. Не хлебом единым жив человек. Не так ли?
Abrar Kamilov Пускай с голоду помирают, правда? Зато будет на что молиться, без алтаря ведь никак...
В моих это будет Благое дело
Зарина Ашимова
Это будет грех. Приучишь людей к халяве.
А если вместо чемпионата мира по футболу и зимней олимпиада в Сочи в России дорог понастроить, то-то будет хорошо.
Лешка Базюнь
При существующей системе управления накормить неимущих невозможно,
по той простой причине, что ресурсы ограничены, а рост рождаемости безграничен.
У властьимущих нет заинтересованности что либо менять. В то же время трудовые ресурсы используются не эффективно, инвестирование идет в предметы роскоши в ущерб создания новых производств. То, что общество может производить на своей территории - оно должно производить, отказавшись от импорта, тем самым способствуя
созданию новых рабочих мест. Отказ от вредных условий труда, законодательная борьба с тунеядством тоже внесет вклад по решению проблемы неимущих.

В каждом обществе свои понятия о справедливости.
Как хороший пример для подражания: Норвегия, Бруней.
Нищие съедят всю предложенную еду и продолжат нищенствовать - их следует отучать от психологии нищенства и приучать зарабатывать, чтобы не быть нищими.
Pamela Ravenksoft
Благое дело. Богу эти алтари не нужны
ОК
Олег Киреев
Тоо Кэкс А вы непрочь заняться изъятием церковных ценностей , их продажей и что самое сладкое - распределеним между неимущими ?
Еще один коммунист.. . Или революция 1917? по новой? НЕ надоело? Результат же видели. Или мало? Потом под раздачу золотых куполов опять все попадут.. даже самые нищие и несчастные. Таким псам грабителям под добрым предлогом только волю дай
Abrar Kamilov Революция 17-го заключалась в срывании куполов?))
Это хорошее дело, но временное, они снова проголодаются
95 процентов материальных благ принадлежит
менее, чем 1-му проценту населения планеты.
Алтари тут не помогут !
Необходимо СОЗНАНИЕ КРИШНЫ !
Думаю Благое дело!! !
Если человек верит (это его дело) - ничего не имею против. Но религия - это паразит на вере человека и его надо искоренить. А если религия еще собирает деньги с прихожан, то его давно надо было обложить налогом! (ИМХО)
золота нет на алтарях там просто тонеькое покрытие наподобие краски. так что не хвватит, проще раскулачивать чиновников и их семьи, тогда хватит дененг на все.
Хоть это и хорошая мысль, но кто же отдаст свои " кормушки"??!!
Тоо Кэкс А как хочется , не работая , в чужую кормушку по уши залезть , да с локтями ...Но это все исключительно для торжества культуры , науки ,свободы и справедливости . И только ради этого .
ПГМ-нутых не переубедишь.
Это же насколько надо быть шизофреником, чтобы под хорошим поступком мерещились революции, подрывы, убийства и т. д.
А в таких ответах именно и скрывается их настоящая сущность.
* Елена *шмелёва Я тебе, отпрыск знатных родителей (породистый дол*оеб), так скажу. Грабеж есть грабеж - легитимизация грабежей неизбежно ведет к деградации правовой системы, поскольку подорвет основы законности.
всё пренадлежит богу