Религия, вера
Может ли Бог создать столь Малое в которое сам НеСможет Проникнуть?!? или он таки Не Всемогущий!?! =))
Никакой всемогущий Бог НЕ МОЖЕТ навсегда исчезнуть более одного раза, создать более могущественного Бога, что-то забыть или что-то вспомнить. А главное: Бог просто не может НЕ БЫТЬ и именно поэтому Он не может БЫТЬ. :)
Бог умер давно
Может и он туда вхож!
да... только Бог может все... и еще многое сверх этого..
Sasha """"""
старожили интернета все знают
Он и есть самое /малое/ и самое /большое одновременно, /уходя/ /создавая/ Самое /малое/ он /есть/ в самом /большом/ вот ваш буюлег может в какой то мере и объясняет энто. Кольцо скорее все же спираль потому что все же Творчество
Бог все может ,
Он - Вездесущий и Всемогущий,
и хватит кривляться
Он - Вездесущий и Всемогущий,
и хватит кривляться
Он может поставить любую неразрешимую для себя задачу, чтобы её решить!! ! если поймешь, то перестанешь играть в словесные модели метафизических несоответствий.... Твои"ловушки" отыграли ещё до Христа ...в Древней Греции:)))))
Всё может быть и всё быть может.. .
И только то не может быть,
что уже вовсе быть не может.
И только то не может быть,
что уже вовсе быть не может.
Атма (душа) -неделима. Каждый сам по себе. В одном энергополе
Все знают, что Бог не всемогущ. Спроси любого богослова. Бог не может создать другого Бога, не может коснуться свободы человека и т. д.
пронину везде ))
От века до века ты сам бог (Библия) , так что иди следи за чайником!
Та вы чо, он гораздо круче Коперфильда!
Вы его явно не дооценеваете!
Sasha """"""
точно всю Социальную лестницу пронзает
И не мечтай хоть малого из сих искусить в прельщениях.
Сколь нужное Богу то и создаётся и сотворяется, а малое оно или великое, человеческому мозгу (10%от необходимого) непостижимо, и зрению (6%от сотворённого) недосягаемо, и слуху (3-6Герц н. ч. ) недоступно.
С чего ж дивиться теперь о невозможности человекам, хоть что нить, без воли Божией, учудить ...
Окромя падения собственного.
Sasha """"""
правильно Молитвой все и закончим
Ловушка! Если может, то как же не проникнет? Емли не может, то невсемогущ. Но Вы не волнуйтесь Он найдёт выход!
один джин жил в лампе, которую держал в своих руках. и мог он это сделать, потому что так быстро перемещался, то реальность просто не успевала за ним следить...
а у него машина которая любые стенки отодвигает
Бог уже все создал, Адам всему дал имя...
А бозон Хиггса? сделал же!
Бог может все, он Всемогущий будте в этом уверены. Ему не обязательно куда то проникать, это может сделать его сила - святой дух.
да-да, настолько разогреть курицу, что съесть не сможет, настолько большой камень, что не сможет поднять и т. д. и т. п.
и все же бога нет
Интересный вопрос.
Начнем с первого.
Может ли Бог?
Бог может всё.
Создать может Бог столь малое?
Бог может.
Может создать, во что сам Бог не сможет проникнуть?
Может, если это есть составляющая самого Бога, значит и в этом есть Бог.
Всемогущ ли Бог?
Да, Бог всемогущ.
И такого Бог насоздовал, что до сих пор не может никто разобраться что, где, когда, зачем и почему.))))))
Начнем с первого.
Может ли Бог?
Бог может всё.
Создать может Бог столь малое?
Бог может.
Всемогущ ли Бог?
Да, Бог всемогущ.
Sasha """"""
точно все вопросы и ответы
логически обоснованны
Принципиальная ошибка любителей подобных "парадоксов" заключается в том, что они пытаются рассуждать о ВСЕВЫШНЕМ, если можно так выразиться, при помощи "ВЫШЕстоящих" понятий - т. е. как бы рассматривают Его с точки зрения логики, физики, философии и пр. , вольно или невольно подразумевая, что ВСЕВЫШНИЙ "должен", "обязан" подчиняться законам физики, логики и т. д. , что Он НЕ МОЖЕТ им не подчиняться. Но это абсурд, если мы говорим именно о Всевышнем Боге - то, следовательно, никакие законы НАД Ним не довлеют, и подчиняться каким-либо законам Он НЕ ОБЯЗАН.
Поэтому Бог может, помимо всего прочего, создать "столь Малое в которое сам НеСможет Проникнуть", и в этом не будет ничего парадоксального, потому что одновременно Всевышний в это малое проникнуть сможет - просто мы никогда не поймём это своими примитивными мозгами.
==============
2. Жаль, что воинствующие атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.
Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры.
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом антихристианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.
Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".
__________________
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными или опасными для общества.
==============
__________________
Могу.
А атомы, молекулы, кто создал вы что ли?
а про что вопрос?
все секреты раскрыл
все тайны Вселеной разгадал
в Прощенное Воскресенье
Бог всех простил и Я всех прощаю
все тайны Вселеной разгадал
в Прощенное Воскресенье
Бог всех простил и Я всех прощаю
Дима Тихоновский
Поздно.Ты никогда прощен не будешь,потому что отправил невинного ребенка в пизду. Гореть тебе в аду.
Допустим, слезинка ребенка, не винно пролитая, где БОГ?
Он такки не всемогущий
Мну думий што можит. ПатАму што саздал фсетаки тагаварящую Рыбину, а сАм в ние Праникнуть ни смог. Вот та рыбина и зациклилась на Вачно в Системе систем. И задалбала фсех челАвекав своими филасофичискими вапросами=))
ну ты двинутый
если он всемогущий, то сможет отключить законы логики, которые создал
Может.. уже спрятался. так что никто найти не может ..не видят его в малом
А зачем ему малое, если он создал Большое.
на месте бога я бы как минимум не стал заниматься всякой фигней. ему за чайником следить надо, а не лазать черти куда.