Религия, вера

Соотносимы ли понятия "славяне" и "православие"

Славян сильно побольше будет, нежели православных. Так что, вряд ли.
Андрей __
Лучший ответ
Если "православие" в смысле христианской секты - тогда это антиподы.
А, какое отношение к вере имеет твой вопрос?... Что, славянин не может быть православным? Или православными должны быть только славяне?
А, как по-твоему: СИ и сатанизм - это не одно ли и то же?...
Славяне - этническая группа. Православные - религиозная. Понятия разные, как блондины и экономисты, например.
особенно в польшах, босния и герциговинах, ну и на кавказах
Таня Колоскова
Нет!! ! Среди них также много католиков!
Славяне - славящие Бога и Предков. "И мы шли, и не были нахлебниками, а были Славянами - Русами, которые Богам славу поют и потому - суть Славяне". Книга Велеса. Православие - Славление Прави Мира Светлых Богов и Предков наших. Суть у этих понятий одна, но к христианству никакого отношения не имеющая.
Пётр Бакланов
Среди славянской группы народов много различных верований.
Скажем, поляки ревностные католики, и всю историю Польша посвятила борьбе с Россией, в основном ради борьбы с Православным Христианством.
Что же касаемо русского народа, то, как известно кто не православный тот не русский.
Неоязычники вам сейчас расскажут, что православие - это славить правь. ))) Но это чистой воды бред, т. к. право-славие - это калька с греческого орто-доксия.
да правь славить а славяне те кто славят
Pessimist 94