1 Коринфянам 5:7-8 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Религия, вера
С чем у Вас аасоциируется Пасха? Как незаквашенный пресный хлеб связан с Пасхой?
Закваска, в библии, это символ греховноси, лицемерия ( Луки 12:1).
Пресный хлеб это символ святости, непорочности. Именно по этому евреям было приказано есть только пресный хлеб, на пасху.
Ето было праобразом будущей жертвы Христа, который принес себя в жертву непорочным. ( 1 Петра 2:22).
Тотже пресный хлеб Иисус использовал, когда давал указание отмечать памятную вечерю. (1Кор. 11:23,24)
1. Мы бесквасны.
2. Опресноки атрибуты Песаха, а не христианской Пасхи.
как америка связана с религией? Кто такой Его го го? Какие ассоциации могут быть, если сознание диссоциировано?
У меня пасха ассоциируется поездкой на кладбище и литрами водки, выпитыми с малознакомой дальней родней.
Причем, яйца, хоть и крашенные - плохая закуска.
Лучше поберечь свое здоровье отсидеться дома.
С махрой, которую сыпанул Павка попу в пасхальный кулич.
дАААААА ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ Здесь имеется ввиду старая жизнь и старые обычаи

День Пасхи, для меня, это день в который мой Господь Иисус Христос воскрес из мертвых, как и было предсказано в писании.
не заквашенный хлеб, для христиан, есть символ тела Христова за нас ломимое . вино есть символ крови за нас пролитую.
написано, что делая сие смерть Господню возвещают, доколе Он придет
Иисус сказал делать сие в воспоминание о Нем!
частота, время, место и т. д. этой процедуры не прописаны, т. е. это все свободно, по расположению сердца