Религия, вера
Вот, уже завтра " Великий пост", а Вы собираетесь себе в чем-то отказывать????
Буду постится! Я как-то постился 40дней, ниче-так. Просветляет !
Ирина Седова
"Просветляет, " потому что организм просто очищается и такая легкость появляется. Я как-то на строгой диете была пару месяцев, так похудела сильно, а в организме такая легкость и энергия была, что хотелось летать.
Этот пост не библейский.
Пост - это когда человек вообще ничего не ест. А вегетарианская диета постом не считается.
В Библии описано как постились Моисей, Христос, евреи. Они вообще ничего не ели.
Интересно о посте написано в Исаии 58 глава. Интересно, почитайте.
Если мне надо очистить организм я не жду для этого праздника)))
да я уж лет 10 как отказываю себе во всем) ) ничего живой и без вашего поста))
Курить собрался бросить. Но к Посту сие отношения не имеет-пить и мясо жрать никогда не откажусь. :-)
Нет. Завтра же поем психоактивных грибочков.
я себе не враг какой! мне и без меня много отказывают
поэтому, я себе разрешаю всё
У кого завтра, кто- то каждую неделю практикует.
Великий пост начинается 18 марта.. а завтра прощенное воскресенье. .
«На Прощеное воскресенье прощения просят, милосердные дела творят» , говорят в народе. В этот день надо обязательно прощать, а если обида была большая, говорите: «Бог простит» .
В этот день людям следует вспомнить все обиды, вызванные близким, и извиниться за них от всего сердца. Прощение между родными и знакомыми происходит вечером, люди говорят друг другу: «Прости меня, если я в чем перед тобой виноват» .
По традиции, просят прощения и у усопших. На Прощеное воскресенье нельзя употреблять водку.
Не отношусь к зомбированным религией.
нет. если буду отказывать, то с голоду помру и останусь в памяти людей как умерший от поста студент)
А верующие для чего отказываются, грех? В ад попадут или че, для чего этот пост не пойму.
Роман Пастернак
Для меня духовное очищение, но это к христианству не имеет отношения