Сегодня ВСЕ ВСЕХ прощают. Обычай видите ли... Праздник типа. Ежегодный.
Так что делаю вывод. Твори весь год что душе заблагорассудится. И можешь потом да же не ПРОСИТЬ прощения. Всё равно простят. Потому что ТАК ВЕЛИТ библия.
Хорошая книга однако. Полезная. Хоть в чём-то...))))) ) Я прав?
Религия, вера
Что называется навеяло. Другими вопросами. По теме прощения...
ну во первых Библию сюда не приписывайте! на нее уже столько навешали те кто ее даже не открывал! все религии противоречат Библии. по этому религиозные деятели ткнут вам пальцем на труды своих святых но не на Библию! (ПРОВЕРЕННО) ВО ВТОРЫХ ЭТО САМОЕ ОБЫКНОВЕННОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ. В Библии это как большей грех. но они не могут в этом признаться потому что возникнут вопросы в других областях которые выведут ложные религии на чистую воду, а это уж очень не нужно и попам и правительству! а из прощения сделали праздник на котором некоторые нажрутся и опять нагрешат а Иисус говорил, относитесь к людям так как хотели бы что бы они относились к тебе и не придется ни перед кем просить прощения и наживающиеся на этом тоже пропадут!
Оля**** *
пожалуй Вы заработали "лучший ответ", так я лично полностью с вами согласен. А вопрос - это чистая провокация, и желание с кем нибудь поспорить. Обожаю спорить )))
Делай конечно. Не факт что тебя не посадят, но простят точно :)
Простят, но человек этого не узнает, если не попросит: не скажет "прости" и не услышит "прощаю"
а ведь это одна из духовных потребностей человека - знать, что тебя простили)
Оля**** *
Это одна из потребностей ОБЫЧНОГО, рядового человека. Конкретно ко мне она не относится. Лично мне честно говоря совершенно наплевать, простит ли меня кто то или нет. За одним единственным исключением. Есть всего один человек в моей жизни, на которого мне не наплевать. Но именно по этому, мне никогда не придётся(надеюсь) просить у него прощения.
Что разрешите на Земле то будет разрешено на небесах говорит Библия. Это не запрещено.
Оля**** *
Значит скоро на небесах узаконят многоженство, бои без правил и гей-парады. Нахрена мне такой рай. Лучше я в аду отдыхать буду.
Библия не побуждает прощать все грехи. 1 Иоанна 5:16 Если кто-то увидит, что его брат совершает грех, который не ведёт к смерти, то он должен помолиться за него, и Бог даст тому жизнь. Говорю здесь о тех, кто грешит не к смерти. Но есть грех, который ведёт к смерти. Я не говорю молиться о таком грехе. 17 Всякая неправедность — грех, но есть грех, который не ведёт к смерти.
Этот день - повод ещё раз заглянуть в свою душу и выбросить от туда все обиды - весь этот муссор. А простить нужно себя, если сможешь...
Оля**** *
А если себя прощать не за что? Я сам перед собой чист и честен. А если другим во мне что то не нравится, это их проблемы. Пусть сами решают, простят или нет.
Ерунда. Нет в библии определенного дня прощения. Надо знать хотя бы приблизительно, о чем пишите. Пардоньте. А прощение просить и признавать свои ошибки надо учиться как раз читая Слово Божье. Всем хорошего воскресного дня!
Оля**** *
Я и не претендую на хорошее знание этого "Слова". Я в самом заглавии вопроса это ясно дал понять.."Что называется навеяло. Другими вопросами. По теме прощения...". Я просто обобщил чужие вопросы и сделал вывод. СВОЙ вывод. Может и не верный. Не спорю.