Религия, вера

Что привлекало людей к Христу? ( И множество народа слушало Его с услаждением ..Марк. 12:37)

Он отвечал на их вопросы души.
Александр Сафьянов
Лучший ответ
Анна Александровна и они его задушили.
Христос систематически обманывал людей, среди которых проповедовал. «Не прейдет род сей, как все сие будет» (Матф. , 24:34; Марк, 13:30; Лука, 21:32). Постоянно и в других местах Нового завета повторяется это обещание людям — еще, мол, это поколение увидит Христа, во всей славе своей грядущего с неба на облаках с целью установления на земле царства небесного. И ничего этого не произошло! Объяснить это можно либо сознательным обманом со стороны всеведущего, либо тем, что всемогущий бессилен исполнить замышленное им и преподанное человечеству.
Lianochka Alieva
Талант оратора)
В контексте Мк. 12:37 считаю, что народ с удовольствием слушала Его, так как Он поставил на место фарисеев, вопросом про сына Давида :) ну и конечно же Он раскрывал писание так, как ни кто не мог этого делать.
Христос говорил - "идите за Мной" и они, будущие ученики следовали за Ним, так как "Народ, сидящий во тьме, увидел великий свет; и сидящим в области и тени смерти — им взошёл свет» Мф. 4:16
Этот великий свет привлекал людей находящихся во тьме смерти.
Лена Трипадуш
Ораторское исскуство. Он хорошо выступать умел.
Дарья Багаева
Людей к Христу привлекала духовная нищета народа, а также различные возможности. Например, исцеление, обед, изгнание бесов. Но самое главное то, что Иисус был сострадательным и милосердным. Он заботился о людях. Придите ко мне все труждающиеся и я освежу вас - говорил он.
перспектива не умереть после смерти
Лживые обещания о счастливой загробной жизни, если в реальной ты в полной ж.