Религия, вера
преклоняясь перед святыми, не нарушаем ли мы заповедь Божую? Мне сегодня снилось, что я кланюсь Сергею Радонежскому
Лучше Сергию Радонежскому, чем телевизору, как делают многие
А преклоняясь перед иконами, которые сделаны человеческими руками, не молимся ли мы идолам???
Оксана Скуратова
я подумаю
"Говоря о нарушении библейских предписаний православными, я, конечно, хочу обратить внимание читателей прежде всего на псевдосвященников - понятно, что большинство рядовых членов ПЦ всего лишь следуют указаниям своих "пастырей", и предъявлять им какие-либо претензии по этому поводу было бы не совсем разумно. Ниже приведены некоторые нарушаемые заповеди с комментариями автора статьи (в скобках) .
"Батюшки" и другие служители культа старательно нарушают, к примеру, 10 основополагающих ветхозаветных заповедей:
1. "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. "
(лжехристианские деятели пропагандируют поклонение многочисленным "святым" - несмотря на то, что псевдосвященники не называют их словом "боги", "святые" фактически являются аналогами языческих божеств, и замещают в сознании многих верующих Всевышнего) .
2. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им... "
(торговля изготавливаемыми в огромных количествах изображениями людей, животных и т. д. приносит немалый доход псевдохристианским организациям)... "
_________________
Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
_________________