Религия, вера

Возможно ли найти практическое применение святым мощам?

Например, на их основе изготовить аптечные порошки, мази, пудру для лица? Будет ли от этих средств лечебный эффект?
А Ж
Слово о мощах

В 1913 году, «синод» , дерзнул надругаться над мощами многих святых. Так святые мощи, плачевника земли русской, Сергия Радонежского, были извлечены из серебряной раки и положены рядом с татарином фальшивомонетчиком, говоря при этом: оба равны. Только святые мощи покоились веками, не поддаваясь тлению, а преступник татарин, за изготовление фальшивых денег, был убит накануне. Так нечестиво надругавшись над мощами преподобного, предали их земле. Тоже самое сделали и с мощами святых мучениц Екатерины, Варвары и многих других. Напрашивается вопрос: кого все-таки, носят эти преступники, под видом святых мощей? А есть ли они там вообще? Почему «мощи» упаковывают в коробки? Ведь в благочестивые времена они были нескрываемы от паствы духовной. Когда человек упаковывает мощи в коробки, ставит под сомнение, присутствия оных. Ведь Творец, оставил их нетленными не для того, чтобы они были скрыты людьми, согласны? Когда люди восстали на Творца, то святые мощи, данные Творцом, были взяты от людей, как от недостойных этой милости. Весь этот нечестивый театр устраивается с одной целью, а именно: ради наживы деньгами, т. е. металлом и бумагою. Немного уже остаётся времени, чтобы вся афера раскрылась. Интересно, какой тогда вид лица, примут ваши «пастыри»? ___(1Петр. 4,17).
Олег Лыков
Лучший ответ
Им нашли практические применения и без пудры дают прибыль ))
Аскар Таженов
Я не буду опускаться как вы до оскорбления чужих святынь, однако советую вам поизучать свои святыни и потом задать аналогичный вопрос про них. Как думаете много ли людей из вашего круга подадут вам руку после такого вопроса?
Ирина Джумаева
Как и сандалии Мухамеда -это символы обладающие целебными свойствами при поцеловании.
Игорь Машкин
Можно взять под них кредит в банке.
Зиганшин на бульоне из ремней вон скока прожил. А тут вяленое мясо.. .
Спроси об этом у своего муфтия - узнаешь
Mafia Mafia
В голодный год их можно грызть.
Роман Малистов
Это символ. Как у муслимов метеорит в Каабе, как у коммунистов деда Ленин и прочее.
Мария Бойко
Никакие порошки и т. д из тебя ни мусульманина ни человека не сделают.