а чего он может ожидать, если и так знает, как поступит тот или иной человек праведный или не праведный?
по мне так он ничего не ожидает
Религия, вера
Что Бог ожидает сегодня от тех, кого он считает праведными?
Бог всех любит одинаково только не все могут воспринять эту любовь потому что затмился разум затмилось сердце жизнь проходит в похотях житейских.
О каких это праведных речь?... "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. " Экклезиаст 7:20
Какая наивность...
Я ожидаю десятину в свой адрес больше ничего
Вам-бы у него поинтересоваться, я сомневаюсь что здесь найдется кто-то посвященный в его планы...
Моему Богу я дорог любой!
То же что и КонёкГорбунок. Что может ожидать выдуманный персонаж?
А что может ожидать ничто? Это т. н. праведные придумали для собственного успокоения, что от них чего-то ожидает придуманный ими же персонаж...
Чтобы они следовали путями его Сына Иисуса Христа и проповедовали благую весть о Царстве: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20).
Бог никого не считает, считает ЦЕРКОВЬ
Любви к Богу и ближнему.
Человек никогда не может достичь абсолютной праведности, однако Бог, благословен Он, считает праведными тех, кто изо-всех сил своих стремится к праведности. Следовательно, Бог ожидает от этих праведников бОльшей праведности. Чтобы они постигали Всевышнего еще больше, чтобы их характер приближался к характеру Бога. Изучая Писания Божьи, человек меняется в поведении, старается любить людей, так как Бог их любит, блюдет собственную чистоту от греха. Вот этого Бог хочет от каждого из нас! Бог хочет, чтобы мы жили праведно, любя и помогая другим людям и рассказывая о Боге и Его чудесах всем! Да благословит вас Господь обильно!
Полной праведности)
Праведный да творит правду (Откр 22гл)
Что они еще кого-то сделают праведным
Богу дороже один искренне покаявшийся грешник, чем десять праведников!
Ожидает, чтобы они проявляли глубокую веру в Бога и в предоставленный им выкуп, доказывая свою веру добрыми делами. Например, одно из таких - Матфея 28:19-20"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» "