Религия, вера

В каком раю вы бы предпочли быть, на небе или на земле?

Лёлька К
? Почему бы не посмотреть, что говорится об этом в Библии? Возможно, вы тоже убедитесь в том, что надежда на восстановление райских условий на земле реальна. Миллионы людей уже убедились в этом
В Библии последовательно говорится, что земля будет существовать «во веки и веки» (Псалом 103:5; Екклесиаст 1:4). Райская земля, таким образом, была предназначена для того, чтобы служить постоянным, восхитительным местожительством для совершенных людей, которые обитали бы на ней вечно (Исаия 45:11, 12, 18).
Хотя мятеж в Едеме временно и прервал исполнение намерения Бога, но он не изменил самого намерения. Бог принял меры, чтобы прекратить нанесение ущерба и восстановить рай. Средством для достижения этой цели является Царство Бога — небесное правительство, которое Иисус выделял в качестве основной темы своей вести к человечеству (Матфея 6:10, 33). И мы можем быть уверены, что первоначальное намерение Бога будет выполнено.

"А кроткие наследуют землю .И насладятся обилием мира. "(Псалом 36:11)

«Небо — небо Господу, — сказал псалмопевец много веков спустя, — а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24).
Максим Смирнов
Лучший ответ
Чем бы вы предпочли владеть, - ковром-самолётом или шапкой-невидимкой?
Вопрос из той же области.
я б на тарелке бы летал
Думан Гор Ли
На Земле. Уверена, что большинство людей тоже так считают. Все наши мечты и планы связаны только с Земной жизнью.
на небе
Saiora Uldasheva
Мне рай как-то без надобности, там скучно. Я хочу нового рождения в этом же мире.
Пётр Савиных
Рай на земле представить можно, к нему стремятся все, даже атеисты всю историю человечества, только без Бога. А в обещание- "не умрете, будете как боги"(на небе) -верить страшно и не надежно