Религия, вера

Атеистам .Конечно сделанная из железа машина более функциональная вещь, чем просто железа. И всё же ошибкой не будет

назвав машину- железом (утрированно, но железо, как бы его не скручивали железом не перестало быть)… Можно ли по аналогии, с примером машина-железа сказать, что человек- НИЧТО (в основе ядра клетки нет материи, там НИЧТО и из него всё сделано)?
С!
Солнце !
Ошибка переносить закономерности (и аналогии тоже) с одного уровня организации материи на другой. :)
Юлия Соколова
Лучший ответ
Опять вы занимаетесь заумствованием? Из того, что у страуса и у человека есть у каждого по две ноги, следует, что, раз у страуса есть клюв, таковой же обязан быть у человека.
Вы взяли несущественные признаки для проведения аналогии.
Отсюда - неверный вывод.

PS Ваше высоконаучное заявление "в основе ядра клетки нет материи" - вызывает снисходительную усмешку не только у учителя средней школы, но и у троечника - восьмикласника.
Без желания обидеть - может быть, есть смысл первоначально ОБДУМЫВАТЬ текст вопроса и лишь потом публиковать свидетельство необразованности?
Солнце ! Я не могу уловить почему Ваш пример корректный, а мой нет..Железо это не машина,соглашусь,но машина не перестала быть железом...НИЧТО это не человек,но разве человек перестал быть НИЧТО,пусть и много функциональным?...Ну да ладно ,я и сам вижу бессмысленность и своего определения и своего вопроса...Просто хотелось взглянуть на объективность и непредвзятость атеистов :)...
Каким же это образом "нет материи"?
Даже если утверждать, что что там нет вещества, а любое вещество - это опять же поле.. . это самое поле-то всё равно материя. И уж никак не "ничто".
Волшебная палочка тоже есть. Не веришь? Верь.
Дырка от бублика состоит из бублика, если нет бублика то и нет дырки от бублика=))
Андрей Евраш
Ну что ты мелешь?:)))
человек - уголь (элемент таблицы Менделеева, как и железо)
Солнце ! Так да уж глина...
Ни одна машна не заменит настоящего человека.
Я тоже не все понял, но вот чего уточню: - Здесь частенько скоморошьему такому хихиканью, со стороны некоторых, подвергается тема, о том что Бог из глины сделал человека. Их примитивным мозгам кажется, что это следует понимать буквально - как дети с пластилина чего там там лепят. Но автомобили, паровозы, корабли и самолету - в этом случае действительно слеплены с железа. Но ведь ездят, плавают и даже летают, потому что человек вдохнул в них жизнь, посредством своих познаний и технологий. А копнуть глубже - так тоже из глины все это слеплено. С руды и глинозема добыты все эти материалы - с глины то бишь! Так почему нельзя понять, что человек так же при помощи неведомых нам Божьих технологий, сделан из той же глины? Жизнь которую вдохнул человек в автомобили и самолеты - весьма примитивна, но она тоже есть. А примитивна по сравнению с жизнью и функционированием человека...
Олеся Седашова Йети Гуру (3123)31 минуту назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW человек - уголь (элемент таблицы Менделеева, как и железо)

Это написало твоё соверующее:)))
Что вы имеете ввиду, говоря что машина ничто?
Имеете ввиду вакуум внутри атомов?
Тогда вакуум везде, кроме черных дыр.
А человек состоит из атомов в той же пропорции, что и атомы в космосе---больше всего водорода, кислород, углерод и др.
Перестаньте составлять вопросы при помощи генератора случайных чисел.
человек ничто без Бога
ты вообще в курсе что язык, речь, азбука далеко не совершенны в передаче информации и понимания?
Alik Alizade
Солнце ! Ну за то более совершенного инструмента ,чем язык,речь,азбука,для тролинга не существует :)...
В клеточном ядре находится ДНК. Аналогия такая, машина -железо, человек-ДНК. Но если машина это действительно железо, как не крути, то человек это не только ДНК.
Таки бред)))
Vadim Alimaskin
99% самого атома пустота, а не его ядра.
° •счастье_ Снова_В_Моде• "Пустота" - понятие, в лучшем случае, философское. И если какому-нибудь Демокриту было к лицу употреблять философские понятия, говоря об атомах, то в наше время, уже оставив позади двадцатый век, который "век атома"...
Большинство (99,99999%) людей (и я в том числе) и в прямом, и в переносном смысле можно назвать НИЧТО (НИКТО) . Что же поделаешь.
Дима Шадчнев
прочла три раза, видимо уже маразм ...
Раиса Дьяченко
Мысль не улавливается. Перефразируйте вопрос, иначе сомневаюсь, что Вы получите хоть один внятный ответ. Я лично вообще не понимаю, что Вы имели ввиду.)