Религия, вера

Атеисты, разве это и есть замысел всей вселенной - чтобы человек просто пожил, купил машину, научился делать что-то

хорошо, влюбился, и просто умер?
Вселенная - это просто место, где мы живем. Сомневаюсь, что у моего дома на меня какие-то планы.
Человечество - результат химической реакции, а не великий замысел
Дмитрий Дмитрий
Лучший ответ
У Вселенной нет никакого "замысла". А чем заполнить свою жизнь - машинами или добрыми делами, заботой о себе или о других - это твое личное дело. Ты можешь НИЧЕГО не делать, и прожить жизнь по примеру растения, если хочешь. Законами природы это не запрещается.
У Вас есть альтернативное предложение?
Замысел Вселенной, человек должен научиться излучать счастье, светиться изнутри, а не потреблять . Он должен быть источником, родником чистым, а не болотом. Но пока в человеке излишки дерьма, он смертное животное, а не творец.
Dinara Kasimova
Да человек всю жизнь учится что-то делать например вот это ..)
Витя, вы с какого космоса, с дальнего или ближнего? А может вы с Луны свалились? Смысл жизни атеиста, Витя, в переходе на следующий уровень - Историю (бестелесный мир) . Для того, что бы туда перейти - надо вписать своё имя в Историю, а не пресмыкаться перед иностранными невидимками (божками) .
Ну, по крайней мере, это лучше, чем ждать загробного счастья.
Талай Ысаков
достаточно глупый вы человек, если как смысл жизни нашли для себя: "просто пожить, купить машину, научиться делать что-то". Каждый сам решает за чем он здесь. Во вселенной нет замысла и цели.
У вселенной нет и быть не может замысла, идиот!
Разве жизнь зациклена только на вас? Человечество - это лишь один из промежуточных этапов в развитии биологической жизни.