Религия, вера
Навеяно. Интересно в арсенале у атеистов есть хоть одна история когда верующие поступили хорошо, может расскажите ?)
Блинами на сырную седмицу угощали
Дык конечно есть. Но зачем их рассказывать верующим? Ведь не говорят же детям о том. кто сигарета или рюмка водки иногда спасает жизнь. само по себе такое исключение лишь подчеркивает правило, однако дети этого не поймут и решать что пить и курить хорошо.
Кстати, меня вот другой вопрос беспокоит. кошачий, осьминоги это рыба или как?
То есть сами себя вы хвалить устали, решили перенести эту тяготу на атеистов?
Обломитесь.
Спасение утопающих есть дело самих утопающих.
Ответ: примеры есть, но рекламой христианства тут занимаетесь только вы. Боюсь составить вам конкуренцию.
Обломитесь.
Хорошо поступили протестанто-католические фрицы, когда сдались в плен, нашим дедам-атеистам.
Нету: (((
Если бы верующие поступали хорошо не от того, что на небе Бабайка есть, а потому, что совесть, честь, мужество, храбрость, человеколюбие присутствуют, можно было бы поговорить, а так сплошные слёзы.
Irina Arutunova
БРАВО! Зал, в моем лице рукоплещет.
Как ни странно, есть. Когда общество "Радонеж" тихой сапой отхапало себе здание бывшего детского сада и выставило из него детский центр с бесплатными кружками для всех желающих, то один из тамошних священников не смог вынести подобного поведения собственного руководства и уволился. Все о нем очень жалели.
Наталья Юносова
Один на тысячи.Печально:((((
Есть и не одна, рассказывать времени нет но можете поверить на слово.
А разве у тея нету? Не лукавь. Сколь раз ты делал Добро, не потому что веруешь, а по сути своей, человеческой. И тут никто тебе не помогал - НИКТО за тебя твоими руками, мыслями, поступками не творил что-то доброе. И тут Вы, милостевый государь, не кривя душой, не отмашетесь никакой религиозной догмой просто потому, что Вы - Человек.
Католический пастор Дитрих Бонхоффер из Америки вернулся в Германию, когда там к власти пришли фашисты. Его за проповеди антифашисткого характера загнали в лагерь, где через два года расстреляли.
Патриарх Тихон выступал в свое время против большевиков, в защиту голодающих Поволжья. За это его чекисты забрали, но потом выпустили. Сотни священнников были расстреляны и репрессированы в России в первые годы советской власти.
Oguljan Аmanmyradova
Сотни? Тут разговор шел о 6 миллионах. Вы не приуменьшили?
Они перестали жечь людей. Для верующих - это уже неплохо ))