Религия, вера

в какой еще религии Бог представлен как человеконенавистник, убийца и тиран? +

Михаил Дырман
иудаизм и его секты.... христианство и ислам
Виктор Антонов
Лучший ответ
У ацтеков, например, бог был тоже очень кровожадным.
Я бы лично порадовался, когда бы топтали гомосеков, шлюх, продажных ментов, воров-бизнесменов ...99% населения
Gulzhahan Abilhamitova
Я смотрю, тебе этот отрывок прям покою не даёт!)) ) Вспомни древнегреческую мифологию...
Николай Орлов
Марина Локоткова Древнегреческие бесполезные были которые между собой ужиться не могли.
А этот для людей и пока не поймут в чем весь смысл никаких благ не будет.
К сожалению, большинство религий базируются на человеконенавистничестве, тирании и убийствах.. . А как, по-другому, держать в повиновении народы?
В исламе. Я один пролистал коран - там он над ними глумится.
Эдил Султанов
Бог есть любовь. Но это не означает, что он будет смотреть сквозь пальцы на зло и тех, кто его творит, так как это было бы несправедливо. К тому же Бог - это верховный законодатель и имеет право применять наказание к тем, кто не повинуется этим законам. Бог терпелив, это видно, хотя-бы из примера со всемирным потопом (или с Содомом и Гоморрой) . Прежде чем навести потоп Бог терпел и проявлял милосердие к тем, кто творил зло. Библия говорит, что Бог ждал до самого последнего момента Бытие 6:11 "Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она НАПОЛНИЛАСЬ насилием".
Сделать из Бога этакого "старичка-добрячка", который всех гладит по шерстке, хотят многие, так как в этом случае можно было-бы безнаказанно творить, что угодно.
языческий мир не принимал любви, если бы людям того времени сказали любите друг друга Бог остался бы незамеченным, слабовольным, что ли. в то время убийства были в порядке вещей. это трудно понять современному человеку.
, _
а в какой религии он так ?
Лаура
Это отцовская справедливость к вредным детишкам.
Анюта Галеева
Не ссы кипятком.
Я все искал, где эта мерзость была записана))