Кто в действительности правит миром?
Какие силы заставляют людей совершать такие отвратительные действия или маневрируют ими, ставя в ситуации, в которых они вынуждены совершать злодеяния? Не задавались ли Вы когда-нибудь вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, с тем чтобы они осуществляли подобные акты насилия? » Удивительно ли утверждение Библии, что Сатана — «бог века сего» ? (2 Коринфянам 4:4).
В Откровении, глава 12, стих 9, он описывается как «древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную» . Мировая держава ложной религии находится под господством сатаны.
Сатана является главным обманщиком (1 Тимофею 2:14). Он играет на врожденном желании человека поклоняться кому-нибудь или чему-нибудь, содействуя созданию многих видов божеств – духов предков, идолов, икон и мадонн. Он даже поддерживает поклонение человеческим богам, как например, могущественным правителям, генералам-победителям, кинозвездам и чемпионам (Деяния 12:21–23). Нам надо быть настороже и решительно искать истинного Бога, Который действительно «не далеко от каждого из нас» , и поклоняться только Ему (Деяния 17:27).
Религия, вера
Почему одним людям Бог помогает, причем, зачастую откровенным мерзавцам, а другим нет, или того хуже? Есть любимчики?
Таня Яковенко
Вы Свидетель Иеговы?
Всё зависит от суммы пожертвований.
А то, что человек мог сам добиться - хитростью, беспринципностью, а может храбростью и умом - не вариант для рассмотрения? Только Бог решает? Я-то думал у нас вроде как свобода выбора :)
Существует неразрывная связь между памятью и создающей следствие причиной, независимо от того где, когда и в какой расе эта причина появилась.
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .
Таня Яковенко
Если бы было много жизней, мы бы их помнили.
Алексей Санников
и вы это знаете потому что...?
А как определить мерзавцев?
Таня Яковенко
У людей все на роже написано.
Если мерзавец процветает, то не потому, что это Бог ему помогает. «Так! на скользких путях поставил Ты их, и низвергаешь их в пропасти» (Псалом 72:17, 18).
Соломон дает хороший совет: «Да не завидует сердце твое грешникам; но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем; потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна» (Притчи 23:17, 18).
Таня Яковенко
Ерунда это все, самоутешение.
Алексей Санников
Збс наверное в страхе жить)
Бог помогает только тем, кто к Нему обращается. А всякие мерзавцы давно уже продали свою душу дьяволу, вот он им и помогает))
Таня Яковенко
А если обращаются и без току? ))
Игнатий Брянчанинов. Зло есть причина всех скорбей и искушений. Но премудрость и всемогущество Божие служат причиною того, что на рабов Божиих искушения и скорби действуют душеспасительно, доставляя им возможность совершать возвышеннейшие евангельские заповеди, последовать Христу, взяв крест свой, соделываться ближайшими учениками Господа. Напротив того, скорби и искушения действуют гибельно на сынов погибели! Зло низлагает их; они не умеют победить его и прежние свои законопреступления навершают новыми законопреступлениями.
Никодим Святогорец. Знай, что в этой невидимой брани две воли, сущие в нас, воюют между собою: одна принадлежит разумной части души, и потому называется волею разумною, высшею; а другая принадлежит чувственной нашей части, и потому называется волею чувственною, низшею, общее же называется она волею бессловесною, плотскою, страстною. Высшая воля желает всегда одного добра, а низшая - лишь зла. То и другое совершается само собою, почему ни доброе желание само по себе не вменяется нам в добро, ни злое в зло. Вменение зависит от склонения нашего свободного произволения; почему, когда склоняемся мы произволением своим на доброе желание, оно вменяется нам в добро, а когда склоняемся на злое желание, оно вменяется нам в зло. Желания сии одно другому сопутствуют: когда приходит доброе желание, тотчас выступает против него желание злое, и когда приходит желание злое, тотчас выступает против него желание доброе. Произволение же наше свободно следовать тому и другому, и к какому желанию склоняется оно, то и бывает на этот раз победительным. В этом и состоит вся невидимая наша духовная брань.
Из-за того, что верующие служат дьяволу в облике Христа. . Вот ПРАВДА:
1 Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
некоторым помогает Дьявол, и радуется когда называют эту "помощь" "от Бога"
Таня Яковенко
А что же Бог? Молчит и допускает это?
Snusmumrik_82
получается ваш бог слабее дьявола и не может ему ничего противопоставить?
любимчики конечно есть!
Леонид Пантелеймонов
И кто же?
Ну так как я не верующая, то скажу что все дело в везении. Кому то по жизни везет, а кто то жуткий неудачник.
Мерзавец получит по заслугам, даже и не сомневайтесь. А "любимчиков" Бог испытывает.
Мерзавцы получают свою награду сеичас, а другие после! Но та награда с этои никак не сравнится.
Таня Яковенко
Откуда знаете, или это самоутешение?
Есть карма....
Таня Яковенко
Нет.
То не божья помощь.
Тут другие связи родственные, и не очень, на подмогу приходят.
Если человек плохой, на самом деле плохой (хотя некоторые могут знать его хорошим) и если он богатый, преуспевший в карьерной жизни то да, Бог ему все это дарит но не из за того что он любимчик, а из за того что Бог желает что бы этот плохой не верующий человек так и умер и был достоин гореть в аду ибо он отвергал Бога и все достигнутое видел в себе, тогда как все что у него было, было дареное Богом. Но это не означает что Бог дарит просто так, Он дарит тем кто трудиться кто работает, даже если он плохой.
Таня Яковенко
Какой добренький у вас Бог, просто агнец.
так библейский бог отец лжи, так и сказано там, чего же вы хотели?
Все равны.