Религия, вера

Тот, кто думает о будущем, тот утрачивает настоящее?

Елена Гиркина
жить надо здесь и сейчас, а прошлого и будущего просто нет....
Виктор Баублис
Лучший ответ
Тот, кто думает ...
:)
.. в будущем тот утрачивает настоящее
впрочем как и тот кто не думает
Игорь Исаев
Вчера уже прошло, а завтра может и не наступить.. -живи сейчас!
Тот правильно строит настоящее
А тот кто придумывает проблемы - имеет их еще больше
тот поворачивает настоящее к себе лицом, а не задницей ...настоящее - это вчерашнее будущее )))
Olga Rimkus
Жить надо настоящим, а думать о будущем, почему нет?
Поверьте, одно другому не мешает.
Елена Гиркина Лежать на диване и мечтать, не мешает реальным вещам?
Елена Гиркина Одухотворять обман? Ведь мечты обманывают настоящее, это сон для настоящего. И вы хотите сон одухотворить?..Это называется самоуспокоение...уход от неудобного и назойливого настоящего, где вы являетесь виновным в той жизни, которую создали.. И вы хотите обмануть правду... всеми этими смыслами?
Елена Гиркина Это самая страшная и опасная вещь, когда желания сбываются? Сбывается то, что человек выкинул из возможности сделать сразу и в данный момент..когда вы полны сил и возможностей и получаете это, когда вы уже старик...Вы искалечили настоящее, сделали его больным и немощным, и поэтому получили старость со своми сбывшимися мечтами, которые уже не нужны.. Вам нужно лечить свои болячки.и это уже будет реальностью...
Елена Гиркина Я провоцирую людей...на размышление, на трезвый образ мыслей..бдительность...Если вы во мне видите негатив- это ваши проблемы... Я не собьираюсь создавать искуственный цветник , все естественное находится в Природе, а не создается нашим языком и нашими фантазиями..
Елена Гиркина Я за размышление... Я не делю свое настроение на плохое или хорошее, даже уныние само по себе прекрасно.. Вот вы мысли отводите огромное значение... но есть иной вид разума, он глубже и значимее- это чувства..в них нет логики, которая похожа на смерть, на приговор ..на смертельный убийственный довод..Вы вот хотите убить меня , уничтожить своей миссией, логикой, своей одухотвуоренной прозой, ..Я хочу убить вас,..тем же оружием... Итак, маленькая война...и она всюду..
- Что ты ждешь от будущего?
- Приятных воспоминаний о прошлом.
Настоящее невозможно утратить, но его очень нелегко осознать.
Ирина Зыблева
Ваше прошлое - ваш тюремщик. Ваше будещее - ваш убийца. ОШО.
(убийца вашего настоящего)
Ирина Тихонова
А где оно, это "настоящее"? Его нет... есть только прошлое и будущее.
Ольга Майорова
Это вопрос приоритетов. Воля рода против воли индивидума.
Род вечен и нацелен в будущее, индивидум же живет сейчас.
Тот думает и о настоящем
Кто думает о будущем, тот лучше распоряжается настоящим..
Звёздочка ッ
Елена Гиркина Что-то не заметил
Елена Гиркина Тогда смотрите телевизор и увидите то, о чем вы говорите.
Елена Гиркина Человек и закон.. Там мечтатели хорошей жизни получают по заслугам
Елена Гиркина Все люди в Природе преступники и они заслужвают сурвого наказания за свои мечты..
Елена Гиркина О реальности...Вы живете в Природе, как преступник и ждете, что попадете В Рай? Приятных вам сновидений.
Елена Гиркина Ну тогда вы живете в Природе в гармонии и любви.. и явялетесь полезным и нужным ей.. и достойным сыном Земли, добро пожаловать в Рай..
Еврей думает о будущем и ничего не утрачивает.
Православный русский плавает в мечтах и утрачивает все
Валерий Лапин
настоящего не существует. есть прошлое и будущее
Тот, кто думает о будущем, планирует его в настоящем!
А где оно будет будущее, когда будешь на пенсии? Только ты и старость и никакого будущего!
да не ни совсем так
Тот, кто думает о будущем, беря во внимание Библию (законы и принципы которые в ней записаны) , улучшает своё настоящее (может быть меньше проблем в жизни).
.Исаия 46:9,10:" Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне.  Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: "Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю. "(Исаия 42: 8,9)