Религия, вера
Вера в будущее лишает вас настоящего, вы хоть понимаете это?
Умничка) Умная мысль) Живем настоящим...
как это?
Концлагеря доказали обратное. Как заметил будучи в одном из них австрийский психиатр, психолог и невролог Виктор Франкл, имели больший шанс на выживание и оставались людьми те, кто сохранял веру в будущее. Лагерные наблюдения послужили ему материалом для создания логотерапии.
Настоящего лишает пребывание в своих мыслях, а тут сказано "непрестанно молитесь" (1 Фес 5. 17) а молитва и мысли несовместимы, т. к. при молитве требуется изгонять их.)
Понимают те, кто мозг имеет, кто не имеет, не поймёт.
неимение будущего лишает смысла настоящее, а так же обесценивает разумное планирование ввергая в хаос и бессмыслие
Поправка - упоротая вера и зацикленность.
И не только на будущем, но и на прошлом - вот все какие-то доисторические книги копают, да учат по ним жить.
А удивительно простая мысль из детского мультфильма "Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано. Потому его зовут настоящим".
Люди всегда стремятся к лучшей жизни без болезней, страданий и в хороших условиях. Такая жизнь будет под правлением Бога (Дан. 2:44).
имение настоящего лишает нас веры в будущее
Должно быть понимание, что мы живём в вероятностной реальности.
Так что вмешательство в прошлое будь то на физическом, астральном или духовном уровне изменит будущее и настоящее. То есть создаст так называемую альтернативную реальность. Останется магический след. В науке именуемый нарушением сингулярности.
Почему вы так считаете?
Олег Радаев
Считают бухгалтера, а знаю