Религия, вера
- Как воспитать незлобивость к людям, которые тебя предают и грабят...?
умный найдет выход из ситуации, мудрый - не попадет в нее! Будь мудрым!
Перебить их оптом, вся озлобленность сразу пройдёт, поверь мне...:)
Есть такое замечательное слово БЕССРЕБРЕНИК. Стать им чрезвычайно сложно, и если такого человека предадут и ограбят, то это вряд ли поколеблет в нем основной принцип его жизни - нестяжательство и терпимость :-)
Обратить взор к тому, кто гораздо честнее, добрее и ищет справедливости. Таких людей тоже много.
Походу ты и читаешь книги Лазарева, твои вопросы так схожи с его терминологией
таки, -
есть один ФАКТ, -
каждый из нас получает ТО, ЧТО достоин,
таки так
есть один ФАКТ, -
каждый из нас получает ТО, ЧТО достоин,
таки так
Было такое. "бес попутал",говорилось. Наплевать и растереть. Или попить и отойти. Нет человека (рядом) - нет проблемы
Александр Ваховский
Нет человека - нет проблемы - это сильно! :)
Рассказываю.. Ёптыть, блять, тутанхамон нафиг... Уже далеко, уже заблудился
Россия опасна мизерностью своих потребностей. (Бисмарк)
Если вас предают и грабят, значит, они слабы. Это скоро закончится.
Кто предает - простить, а затем просить у Бога мудрости, чтобы впредь не ошибаться в людях, быть осторожным, чтобы не пускать в свою жизнь и в квартиру тех, кто хочет чем-то у тебя поживиться.
Простить этих людей, но впредь не иметь с ними доверительных и деловых отношений.
"У кого же недостает мудрости, да просит у Бога дающего ВСЕМ просто и без упреков - и дастся ему", - Послание Иакова 1:5.
читать книги С. Н. Лазарева.
Если Дух Христов в вас, то просто дайте Ему проявиться.
А разуму разъясните, что не каждый человек даёт место Богу, многими правит враг.
Вначалие бы попробовала бы разобраться почему я "злюсь" над тем что я не могу изменить. Ну, а потом начала быработать над "злобой".Злоба - это устаревшая обида.
Научиться прощать людей. Все люди не совершенны. И конечно же просить помощи у бога ведь его воля, что бы все люди любили друг друга и прощали. А если вы будите просить по его воле Бог поможет вам. Прочтите книгу Библии 1 Иоанна 5 глава 14 стих!
Приближаться к Богу и учиться у Христа..
Встать на путь духовного возрождения.
Отдавай им все сам с дурацкой улыбкой до ушей во имя "незлобия"