Религия, вера
Неверующие в отсутстие бога. Почему называю себя верующими? Они, что двигают горы?
Никто не двигает горы. По этому определению, на этой планете вообще нет верующих )
Действительно :) И никто не может объяснить, а почему это надо понимать аллегорически)
Честно говоря вы этими горами уже достали!
Речь Христа нельзя понимать в буквальном смысле. Эта речь образная, указывает на возможность достижения при помощи веры чрезвычайных результатов.
Речь Христа нельзя понимать в буквальном смысле. Эта речь образная, указывает на возможность достижения при помощи веры чрезвычайных результатов.
Александр Козлобродов
На хуй он нужен, с ним бороться.
Учись понимать аллегории!!!
Александр Козлобродов
Это всё?
Двигают, но с помощью технических изобретений, а не веры.
Кстати, ведь атеистов они называют верующими в отсутствие Бога - значит атеисты тоже верующие и их чувства нельзя оскорблять (согласно закону, который могут принять) .
Кстати, ведь атеистов они называют верующими в отсутствие Бога - значит атеисты тоже верующие и их чувства нельзя оскорблять (согласно закону, который могут принять) .
Хе - хе )) Пусть хоть горку земли мысленно подвинут и вырвут свой глаз, коий их соблазняет, а потом уже именуют себя верующими ))
Апостолы убоялись, не утратили ли они дарованной им силы над демонами? Поэтому наедине, волнуясь, спросили. Господь, укоряя их, как далеких еще от совершенства, говорит: «по неверию вашему» ; если бы вы имели теплую, горячую веру, то она, хотя бы и казалась малой, совершила бы великое. Где апостолы переставляли горы, об этом ничего не написано. Но вероятно, что они переставляли, хотя и не написано, так как не все записано. Иначе: обстоятельства не требовали, поэтому апостолы и не переставляли, но делали гораздо большее. Обрати внимание, что сказал Господь: «скажете горе сей: перейди отсюда» , то есть когда скажете, тогда и перейдет. Но апостолы не говорили этого, потому что время не требовало и не было нужды, и поэтому горы не переходили. Скажи, они и перешли бы. «Сей же род» , то есть род демонов, «изгоняется только молитвою и постом» . Ибо должно особенно поститься тем, кто находится во власти демонов, и тем, кто имеет намерение исцелять от них. Молитва же бывает истинною тогда, когда она соединена не с пьянством, а с постом. Обрати внимание и на то, что каждая вера есть зерно горчичное. Оно считается ничтожным, по причине буйства проповеди, но если случается добрая земля, оно развивается в дерево, на котором вьют гнезда птицы небесные, то есть мысли, парящие ввысь. Поэтому кто имеет теплую веру, тот может сказать этой горе: перейди, то есть демону. Ибо Господь показал демона исходящего. (Феофилакт Болгарский
Толкование на Евангелие от Матфея )
Толкование на Евангелие от Матфея )
Увы, они не двигают горы, не ходят по скорпионам и не пьют яд.
Ибо вруны и фантазёры.
Ибо вруны и фантазёры.
Дмитрий Поротиков
Во ,а еще спорить на теологические вопросы хочешь ! Ты же баран в этих вопросах. Или овца?!
Алегории надо уметь воспринимать
Похожие вопросы
- верующие не могут двигать горы, потому что нет бога?
- Если верующие не могут двигать горы, значит они маловеры?
- Самое несчасное существо в мире этом, это бог. Лицемеры называющие себя верующими (нет в них веры даже на зерно
- А почему называющие себя верующими С.И. , наезжают на православных, но игнорируют атеистов.
- Где бог почему он скрывается? верующие поясните
- Неверующие в отсутствие бога не способны двигать горы потому, что нет веры в них даже на зерно горчичное?
- Иисус говорил что имея веры хоть с горчичное зерно можно двигать горы? горы не двигают-значит верующих нет?
- Бог существует только для верующих? Или он должен существовать также для неверующих?
- Почему верующие не двигают горы и не исцеляют больных? Почему они скромничают?)
- Почему многие называющие себя «верующие» не понимают библию принимая иегову –сатану за Бога? ( ? внутри)