Религия, вера

такой вопрос :почему люди не верят в Бога.

ведь все признаки показывают на всё что Он создал и что будет конец света ?
от недостатка информации или от нежелания учиться
Но Бродский сказал так:

Неверье- слепота но чаще свинство
ВБ
Володя Баблюк
19 408
Лучший ответ
Верят -- только каждый по своему ...
Много званных, да мало избранных.
Maxim Betts
Maxim Betts
48 502
все признаки указыввают что никакого "бога" НЕТ, а "конца света" не будет еще пару миллиардов лет, да и вид Homo sapiens до этого времени точно недоживет, ибо вымрет
потому что люди уже хотят знать, а не верить
А человек что обязан? Нет. Вот так.
Витя Сычёв
Витя Сычёв
24 857
Какого бога? Разве есть признаки которые указывают на наличие бога соответствующего каким - то описаниям? А, то что конец света скоро, ну это относительно: 22 млрд. лет да - это относительно скоро.
Не верят пока обстоятельства сложатся так, что только на Бога останется надеяться и на его милость!
Есть то, что есть. и в него легче верить. так как это есть . А поверить в то чего нет сложнее пусть даже будет 1000 разных предположений на этот счёт
А как поверить в то, чего нет? Это уже шизофрения...
хоть один признак бы, пожалуйста....
Если даже Солнце опалит вас и вашу страну тяжёлой войной - вы всё равно его не познаете. Люди видят лишь близкую причину и не видят следствий и связей, поэтому вина ложится на того кто развязывал войну. А он не виноват, им правил Бог.
А почему так черно-негативно? Он создал и будет Второе пришествие Христа, так что ждать конца света или пришествия Христа?? ? А люди верят в Бога. Одни верят и каятся, другие верят, но грешат, тртьи боятси говорят, что Бога нет, четвертые верят в своего Бога, пятые - в душе, десятые.. . Но все надеятся на продолжение.
Bakdaulet Ermekbaev
Bakdaulet Ermekbaev
5 670
а нафиг надо.
Зоя Зайкова
Зоя Зайкова
3 199
я верю в Бога, но я отказываюсь слушать то как трактуется современными священниками библия.
и таких как я очень много
Vladimir
Vladimir
2 480
Какие такие признаки однозначно указывают на это? особенно на то что это именно "Он"
Сергей Шадрин
Сергей Шадрин
2 125
Не хотят.. . Поверить в Бога означает ведь и поверить в его заповеди, в частности, не лги, не прелюбодействуй и так далее.. . и в понятие греха и воздаяние за грехи.
Им проще жить так, не веря во все вышеназванное.
Oybek Tangirov
Oybek Tangirov
1 473
Некогда им верить. А даже если и пришла светлая мысль в голову, быстрей её подальше упрятать стараются, а вы сами верите?
Многие ждут когда Он явиться как Фоме, тогда мол и поверим.
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:29)
Je.en. Ma.es.l
Je.en. Ma.es.l
953
как же не верят? на днях выборы у них там будут... Из небесной канцелярии уже прислали % явки
Простой и краткий ответ - НЕ ХОТЯТ!!!. Задуматься хотя бы.. . НЕ ХОТЯТ... .
Потому что при желании человек горы своротит, видите ведь какие многие сейчас крутые, добиваются же все чего-то, а все потому, что желают всего этого. Вот так вот.. . :(