Религия, вера

А хто присвоил сибе создание того, што никада никем не создвалось и было вечно, и выдаёт сибя за Творца?

тот кто сидит внутри нас, говорит нашим ртом и думает нашими мозгами
Светлана Залётова
Лучший ответ
Гинетик.
Эта все Праделки самаво дривнейшиво Племени Анунакав.. .

Кстате, а Вы знаите, что Анунаки прилители на Землю с других Планет ???

Па нипанятным Причинам ис Анунакав асталсса тока атин Анунак.. .

Главными божествами Шумерского Пантеона были АН (небо - мужское начало) и КИ (земля - женское начало) . Оба этих начала возникли из первозданного океана, который породил гору, из прочно связанных неба и земли.

На горе небес и земли
Ан зачал богов Ануннаков

От этого союза родился и бог воздуха - Энлиль, разделивший небо и землю.

Существует гипотеза, что в начале поддержание порядка в миря являлись функциями Энки, бога мудрости и моря.

Но затем, по мере возвышения города-государства Ниппура, богом которого считался Энлиль,

именно он занял руководящее место среди богов.

Какойта ис них паминял Фамилию и всял сипе Псевданимы Еговы, Яхвы, Саваохвы, Эль-Лоха и так далие.. .

Выходитшто Он и всьо сибе присвоил...
Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью Втор 10:9
Те кто себе кормушку придумал, те и творца кормушки сочинили
Алекиваны4!
Zhansaya Zhumabekova
Истина - не «что» . Это - Кто. Материя живая, созданная Богом. До сих пор идет седьмой день.
гундяй
Elena Rubanova