Религия, вера

Когда люди перестанут дискутировать в отношении религии, а возьмут в руки Священное Слово и попробуют ее понять?

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (МАТФЕЯ 5:3).
Библия - это зеркало. Она прямо вскрывает все наши недостатки, прямо говорит о том, какие мы есть. И перед человеком встает выбор: либо прислушаться к ней, честно взглянуть правде в глаза, покаяться и попросить Бога, чтобы он помог измениться. Либо просто захлопнуть Библию и сказать: "Это зеркало врет, ничего страшного, все так живут" Но Бог хочет, что бы мы приобретали точные знания (1Тимофея 2:34).

В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Иегова Бог делает это с помощью своего Слова, Библии. Библия открывает Божий замысел для земли и объясняет, почему мы здесь, почему в мире столько страданий и что от нас ожидает Бог.
Андрей Зюзин
Лучший ответ
в библии заложен такой смысл, жить чтобы, спасти свою душу угодья Богу, а также помочь ближним спастись, соблюдая законы и заповеди Божия
Anar Quliyev
Хм участвовать в порабощении мира?
Вы правильно заметили, что в отношении религий. А нам атеистам достаточно Конфуция и Омара Хаяма со всякими Гётами и другими кефирами. Мы предпочитаем весь спектр пантеона Греческих Богов.
Люди не могут не дискутировать,
а книжки выбирают по своему вкусу.
Денис Яковлев
никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (Даже если и возьмут, могут понять неправильно, нужны разьяснения, и хотя все Писание богодухновенно и полезно для научения --даже ученики Христа часто не понимали Его учения) Вот так
Егор Вакуленко
Все не возьмут. А те кто возмут тоже начнут ходить как Христос и его ученики говоря: "Приблизилось Царство Неверное"Смысл в ней есть: Бог намерен сделать всю землю идеальным местом обитания, где люди живут безмятежно, без зла, без смерти, без болезней. Намерению Бога пытаеться помешать Сатана (ВСЕ ЭТО ОПИСАНО В БЫТИЕ). Далее Библия постепенно раскрывает как Бог не смотря на попытку Сатаны взять власть над землей, одерживает победу исполнив Свое намерение создав Рай на Земле. И что нужно делать чтобы оказаться среди тех кто будет жить в Раю на Земле (Быт1:28,3:15;Иса55:10,11;Отк21:1-5;Ин17:3)
когда люди уже осознают, что бога то и нет? может лучше поищем головку сыра, чо у меня под кроватью? Она по крайней мере существует...
Muratbay Onggar
а чё говно понимать