Религия, вера
что такое самогипноз, медитация... и т. п. , можно ли их использовать во благо, или все решается только ч-з молитвы?
Изначально медитацией назывались умственные сосредоточения католиков на некоторых богословских вопросах и молитвах, - и потом уже миссионеры назвали похожие с виду действия индусов и буддистов так же - медитацией. Поэтому, опираясь на современные научные исследования головного мозга христиан, иудеев. мусульман, буддистов, йогов, - ученые пришли к выводу что разные вроде бы духовные практики приводят к одному результату.... Поэтому большой разницы нет в воздействии на человека молитвы, мантры, коана или простого сосредоточения на дыхании....
Если во благо? То только через молитвы)
Посмотри Хемисинг..
Трудно тебе тут придется, такому неподготовленному.
Скоро сам сбежишь, если характера не хватит.
молитва по сути своей -та же медитация. а использовать нужно то, что ближе по вере
Молитва как один из типов самовнушения является самогипнозом.
А медитация это тренировка и развитие какого-либо рода свойств организма
а еще штука была, короче сидел под какосом со свечкой и короче навел на нее лупу, и че то бормотал и короче прикинь пламя начало уходить из лупы прикинь держал лупу ровно ниче не дергал, а пламя почему то уходило из обзора лупы прикинь я офигел наглухо! попробуй тоже такой момент
Если, Вы верите и надеетесь на Бога, то-молитва.
Если, верите и надеетесь на себя, то -самогипноз и медитация. .
Вам, не удастся соединить "два в одном"..
нет. Самогипноз пожалуй возможен, напривер, когда пытаешься решить задачу. НО тут больше самовнушение=)
А медитация ни в коем случае не может использоваться христианином.
молитва не может быть медитацией. цель медитации-это отключить разум. в молитве-вы свой разум не отключаите....
этим занимаеться психотерапия. штука хорошая для лечения неврозов, но к сожалению многие шарлотаны, воры, религии и прочие проходимцы часто пользуються этим для околпачивания людей