Религия, вера

Миф о разногласии среди ученых по поводу эволюции

Самая представительная международная электронная био-медицинская библиотека Pubmed. Например, поиск по фразе "evolutionary biology" выдает свыше 8500 статей, и хотя мы не просматривали их все, будьте уверены: среди них почти нет, а скорее всего совсем нет статей, отрицающих эволюцию. На слово "evolution" выпадает 260380 (четверть миллиона! ) статей, и сколько ни просматривай их, найти хоть одну антиэволюционную не удается. На слово "creationism" находится только 105 статей, и это сплошь статьи, направленные против креационизма, или изучающие с естественно-научных позиций причины и механизмы распространения креационизма. Столь малое число работ по креационизму показывает, что научное сообщество просто-напросто не видит в креационизме серьезной темы для обсуждения. Где же тут признаки разногласий между учеными?
Сидор Петров
нужно быть круглым идиотом чтобы отрицать наличие эволюции....
Диляра Миргалиева
Лучший ответ
А никто и не говорит о разногласиях между учеными. Есть, возможно, разногласия между теологами и учеными.. . Дух или материя? Но, полагаю, современные теологи уже не отрицают приоритет материи.
Религия не отрицает эволюцию в Бытии пишется что земля произвела по роду своему то есть эволюционно по заложенным в ней свойствам, человек же был сотворен то есть появился в результате творчества. Как только мы говорим о человеческом племени как сразу встречаем и чувство прекрасного даже самые первые орудия труда человека не лишены внешней эстетики. В животном мире есть чувство полезного и нет чувства прекрасного хотя сама природа весьма красочна. Критика эволюционизма в том что эволюция может быть объяснена и некими обновлениями которые производит Творец по аналогии с обновлениями программного обеспечения и мат части которые производим мы в зависимости от требования пользователей изменившихся условий. В любом случаи эволюционисты не владеют знанием когда точно и в какой мере в каком месте будут эти обновления применены.
Антон Эйсмонд
Сидор Петров Религия говорит, что бог создал все и сразу уже готовым. Наука говорит совсем другое.
Невеждам и мракобесам это не надо
А модераторы там есть?
Сидор Петров Везде есть модераторы.
Их нет.
Ученые все разные!) _))Креационисты философию философствуют как работу работают!)) Там принцип один вбросить лжу и поди разбирайся откуда она и что из себя представляет! Когда ее подхватывают некоторые слои то там уже вообще не до истоков!) Главное что там какая то мудренная ученая степень за подпись типа кандидат технических наук!))
А какие ещё там могут быть статьи, если больше идей о возникновении жизни нет.
А идея о сотворении не проходит по обязательному научному пункту "Бога нет".
Вот и мусолят...
Эля Алеева
Сидор Петров В каждой статье в самом начале написано бога нет :) Если верна эволюция значит не верна Библия. Вот и все.
Раз нет, значит, и обсуждать нечего...
БОльшая часть посетителей категории РВ занимается только тем, что излагает свое, либо чье-то субъективное мнение.
Плюс к этому, многие не опираются на объективные данные в своих рассуждениях.
Из этого следует, что большинство посетителей РВ лишь и умеет, грубо говоря, пиздеть, да лаяться.
Какая эволюция? Добро пожаловать в 21ВЕК! На эту хрень эволюционную в ХХ веке народ подсаживали в добровольно-принудительном порядке. Теперь то после стольких разоблачений... .
Теория о происхождении человека от общего предка с обезьяной - это МРАКОБЕСИЕ.
Сидор Петров Какие разоблачения? Примеры в студию.