Религия, вера
Можно ли есть в Великий Пост шоколадное масло, конфетты и т. д? Сладости же не от животного, а молока там нет, только доба
Если очень привязаны к сладкому, то вот где ваша страсть.... надо избавляться, а если иногда, то кушайте.
А в чём смысл Поста, Саня? В аскетизме, в добровольном отказе от удовольствий для более полного осмысления жизни, понимания как ты всё-таки хорошо, Саня, живёшь.
Кайфуешь от конфет? Лучше отказаться, либо не говори что ты постишься.
В пост, ни в пост питание должно быть рациональным, сбалансированным и разнообразным. Пост - это невежество и вред здоровью. Кто и когда его придумал, не известно, сами попы не знают. Если уж очень хочется изобразить из себя раба, не ешьте в пост шоколадного масла и конфет. Шоколадное масло делается на основе сливочного, а в состав шоколада входит сухое молоко. В состав хлеба или сушек может входить молоко, а формы могут смазывать кулинарным жиром, в который может входить говяжий и свиной жир. Представляете, свиной? Вот ведь ужас. А кому-то говяжий - ужас. Чего только не напридумывают. Тщательно проверьте рецептуру и лично убедитесь, иначе греха не оберетесь.
Масло есть... А оно, в основном, из молока коровы... но, если даже растительного происхождения, тоже в определенные дни нельзя... такие правила...
Да людей главное не кушать!
Если Вы задаете такой вопрос значит вы не знаете что такое пост!
1. Великие посты в православии ..это самообман
2. Истинный пост не предусматривает поедание углеводов
в пост в идеале надо один раз в день есть
Амина Бейсекенова
Если я сам по себе ем один раз в день - могу ли я считать что уже пару лет следую посту? Притом что и к мясу, и к молоку, и к маслу отношусь немного отстранённо? :)