К сожалению, даже напротив.
Безбожие обещает, что научно-технический прогресс создаст рай на земле.
Но, когда читаем исторические документы, то узнаём удивительные вещи.
Английские крестьяне при оформлении договора требовали, чтобы их "не чаще двух раз в неделю кормили белугой". Ещё лет сорок назад мы ели экологические чистые продукты даже без удобрений. И продукты эти не были генно-модифицированные. А сейчас это могут себе позволить только очень богатые люди.
Религия, вера
Надежды на "золотой век" который обещал (обещает) научно-технический прогресс, оказываются не более как розовой мечтой?
Надежды всегда обламываются, если вместо работы полы головой в церкви околачивать да ручки священникам лобзать.
И кстати - мы сейчас вроде не при лучине пишем на бересте)
чтобы что-то получить - нужно что-то для этого сделать, а не говорить - подайте на блюдечке с голубой каемочкой..
Розовый цвет мне не нравится.
Ой ли. Если Вам старше 30 то без научнотехнического прогресса Вы бы были давно в могиле. В царской России это 32 года.
для тех, кто умер еще в темные века — да. а для нынешнего расслабленного поколения, это только серая обыденность.
Научно-технический прогресс с одной стороны очень облегчил жизнь, а с другой-разрушил экологию, и как следствие- подорвал здоровье людей. С одной стороны мы получили мгновенный доступ к любой информации, скорость передвижения, и с этим же-поколение интеллектуальных лентяев, безграмотность и массу лженаучных фактов, растиражированных СМИ... Научно-технический прогресс возможен только идя в ногу с духовным.
поживем увидим