Религия, вера

Неверующих вообще нет. Никого! Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры?

Юлія Коношевич
Я вот когда был октябрёнком - верил что внучёнок Ильича!
Потом - ВСЕГДА -Готов!
потом - нафиг все, работать, денег бы побольше!
Сергей Илюшин
Лучший ответ
Владислава Гнатченко а я не верил, не в Ленина, не в партию, не в бога, не в черта и ничего, как то полвека в строю без капремонта
Нет.
Большинство всё же рождается вполне здоровыми.
Поповское вранье, которое верующие бездумно повторяют.
Людмила Сюзёва
А когда выпьет, аж тянет на "духовное"!
Anna Кузнецова
А ты знаешь, что даже за такой невинный вопрос тебя бы сожгли на костре, стопятьдесят лет назад. Веру вбивают в мозг, а мозг человека чистый лист.
Вован Бакотин
Кристина Скворцова Вдалбливают. Рассказывая различные сказки--небылицы.А понимание у каждого свое приходит с возрастом и "мистическим" рассказам уже не верят.
Кристина Скворцова "Врождённого ощущения веры" вообще не существует.
или клавы=))
Ali Ekber Zeynisoy
Это верно, рождается с чувством веры, в родителя. Но нельзя же всю жизнь сосать эту пустышку, взрослейте, господа рабы Игоговы!
Да. Веры в Маму. В идеальном случае добавляется вера в Папу. Мама олицетворяет Любовь и Милосердие Отец - "Страх Божий".
А потом пузатые бородатые дядьки, через подмену объекта любви и поклонения стараются на этом сыграть и бабла срубить. Вот оттуда и Небесный ОТЕЦ и Пречистая МАТЬ и прочие нейролингвистические щулерские приёмы.
Гульжайна ******
Блин, точно, пойти креститься что ли?
Зашел на вопрос в РВ.. . 11 первых ответов насчитал от людей, кому делать здесь вроде абсолютно не фиг! А лезут ведь! И ответы шутовско-скоморошьего плана дают - хотя и сами в них не верят - понимают подсознательно что несут хрень.. . Вот и ответ. Не испытывали бы люди в вере необходимости, не будь это врожденным - чего бы им делать здесь? Верующие по атеистическим разделам не гуляют и там не скоморошничают...
Павел Щёголев
Вован Бакотин Дети-маугли, после пяти лет пребывания в дикой природе, людьми уже не будут. Факт. Там о вере вообще речь не идет. Социум формирует мозг. Привет и лучшие пожелания.
аха.. . рамашк такой ест - веру - не веру насываиццо...
Не, не все с верой рождаются. Я в детстве интуитивно в бога не верил, а когда повзрослел, уже осознанно.
Ingward Bjorn
Если человек не имеет религиозного чувства, то этот человек психически не здоров и есть рекомендации врачей по скорейшей изоляции его от общества. Это приказ по Минздраву.
Валерия Шабаева Вероника Игоревна, что это за антиконституционные приказы вы издаете? Я буду жаловаться президенту, товарищ министр!
Это заглушается воспитанием.
Веры только родителям. Вся религиозная хрень навязывается после.
С=
Светка =)
Не согласна с Вами. Разве-что, Вы говорите о вере ребенка в маму.
Если человека не научить верить в бога, он и не будет в него верить.

Хотя если вы говорите о воображаемых друзьях, то да. Некоторые дети играют с воображаемыми друзьями. Просто некоторые взрослеют. а некоторые начинают называть этого друга богом.
Верующие и знающие, - разные!
Иисус или Мохамед, - верующие? :) Это скорее пророки или миссионеры.
У них вопроса в вере нет, ибо они (как представители веры и религии) становятся едины.
Понимаете? Только неверующий оперирует понятием веры для себя, а верующий для других.
:)