Религия, вера
Дети рождаются с врождённым грехом?
Дети рождаются невинными, но со склонностью ко греху. До определенного времени грехи им в вину не вменяются.
....в грехе
Перед воплощением все души проходят очищение, но не до конца. Надо исправлять прошлые ошибки
во влажных фантазиях христиан
Нет такого греха у рожденных детей !
Нет...
Но все мы рождаемся с предопределением
У каждого своя судьба
Но все мы рождаемся с предопределением
У каждого своя судьба
ГРЕХ —
1.нарушение моральных и нравственных норм, принятых обществом на определённый
промежуток времени;
какие же нормы нарушил новорождённый ребёнок? Даже если это "незаконнорожденный" ребёнок, то здесь виновата мать, но не в том, что родила, а в незаконной половой связи или в распущенности.
Кстати, такие ситуации предусматриваются Высшими Силами для воспитания душ матери и ребёнка.
2. неправильное решение ситуаций программы жизни;
какое неправильное решение может быть у младенца?
3. (энергетическое понятие греха) нарабатывание душой энергий низкого диапазона, которые не способствуют её продвижению в положительном направлении. Низкие поступки способствуют накоплению душой низких энергий и понижению уровня развития души.
какие низкие энергии могла наработать душа новорождённого младенца?
промежуток времени;
первородный грех в христианстве еще никто не отменял...
Да. Родители не могут дать ребенку то, чем сами не обладают. Безгрешные родители производили бы на свет безгрешных детей, а так как все грешные, то и детки грешные. Грех предается, как генетическая болезнь.
Да. Ибо - это: жадность, зависть, ненависть, гордыня, хитрость. Сколько и чего намешано в каждом индивидуме
Сейчас тут диванные спецы по греху соберутся, которые начитались разных книжек и возомнили себя спецами.) И как расскажут, как расскажут...)
Alexandra Shalaeva
Ну скажите тогда свое экспертное мнение, раз спец. по этой части.
Аж от Адама и Евы
Дети рождаются в греховной плоти. И рано или поздно она берет верх. Не обольщайтесь дети бывают жестоки. Тут от родителей и окружения больше, чем от какой-то якобы невинности детей. У детей достоинство только искренность в своих действиях.
Дети это отражение родителей. Не такие как родители хотят их видеть, а по образу и подобию родителей или окружения.
Личных грехов у детей нет, но обязательно будут, так все люди расположены ко греху из за первородного повреждения, то есть после того как Адам от пал от Бога человеческое существо повредилось и стало греховным... Что бы ребенок очистился от поврежденности нужно крещение, которое возобновляет человека в новою духовную жизнь. Это на самом дели сложное Богословие, но все исторические церкви, католики, православные, армянская церковь и тд, признают что без крещения ребенок который умер не попадает в рай так как не был омыт в крещении. То есть дети мертвы духовно и с первородным повреждением и их надо омыть в крещении. Почему так не понятно человеку, но это так. Могу все сказанное подтвердить Библией в отличие от сектантов.
Да.