Религия, вера

не задумывались над тем что когда Бог испытывал Иова,за что он убил его семью?

Рекет?
Гончаров Николай Андреевич
Лучший ответ
Я задумывалась над тем, что испытание имеет смысл только тогда, когда его возможные результаты заранее неизвестны. Бог все время кого-то испытывает, как будто не знает, чем дело закончится.. . Какой-то совсем не божественный бог получается, недальновидный и ничего не ведающий...
А вы невнимательны, но скорее - просто провоцируете, как обычно :)
Не Бог испытывал Иова. :) Учите матчасть :)
Его семью убил не Бог, а сатана. И ни за что, а добиваясь возможности попытаться погубить души.
Семью Иова. Убил Автор который описывал. Поэтический образ праведности. В олицетворенном виде.
Иов-- означает простодушие.. голубь.
Нюша Б
Думать о древе-еврейских сказках, это как бы размышлять о наших тоже: Почему Емеля на печи поехал свататься к царевне? И него в деревне нормальных баб не было?
Жоомарт Жумабай Уулу вопрос к верунам адресован в принципе.
Сатана поставил под сомнение владычество Бога !! Он сказал если забрать у Иова ВСЁ и поразить праказой то он прокленёт Бога !!!НО ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ !
ВДАЛЬНЕЙШЕМ БОГ благословил Иова и дал ему в несколько раз больше детей, скота, и .т. д.!
Greipfrut Greipfrut
Впервые вижу такую ложь. Повнимательнее почитай книгу Иова.
Древней Бог иудеев жесток как ни крути не понятно почему священники говорят что их Бог это и наш Бог
Канат Жаксин
Убил Дьявол. Но Бог вернет их к жизни на Земле: "Будет воскресение и праведных и неправедных"Сатана не только семью Иова погубил. В Библии Сатана назван "человекоубийцей от начала"(убийца с начала человеческой истории). И вы умрете по его вине. Другой вопрос: Почему Бог допустил? Ответ есть! ОТВЕЧАТЬ?.
Galben Alexandru