Религия, вера

Откуда у Бога была мотивация испытывать Иова?

Kiss A
Перед сатаной повыпендриваться.
Виталина Наныкина-Русанова
Лучший ответ
От Сатаны.)))
интересно.. . а зачем испытывать того. чьи мысли известны Ему наперед?...
А4
Андрей 410101435
Он не Иова а кита испытывал. Сможет ли кит переварить человека. :-))
Rustam Rozyew Не путайте с Ионой.
Мотивация была у сатаны а не у Бога. Бог будучи уверенным в Иове дал возможность сатане доказать свои слова, что типа Иов не останется верным Богу. Прочитайте внимательно книгу Иова.
Бог сатане позволил отнять у Иова все, (только запретил его касаться) , чтобы показать верность Иова Богу, что даже в самых стесненных обстоятельства он Бога не предаст, за это Бог все, что сатана взял, вернул да еще и приумножил.
Иегова — Создатель Вселенной, Владыка мироздания. Почему же он вообще обратил внимание на брошенный Дьяволом вызов? Бог понимал, что, если он оставит без ответа действия Сатаны или уничтожит его, это не разрешит поднятый спорный вопрос. Дьявол заявил, что Иов, служитель Иеговы, отличавшийся выдающейся преданностью, не останется верным, лишившись своего состояния. Но верность Иова выдержала испытание. Тогда Сатана стал утверждать, что любой человек, претерпевая физические страдания, отвернется от Бога. Иов страдал, но остался непорочным. Таким образом, в случае с этим верным Богу, хотя и несовершенным, человеком было доказано, что Сатана лжец. (Иов1:6-12)
как видим, Сатана всегда имел доступ на совещание у бога между "сынами божьими", т. е. Сатана был одним из сынов еврейского бога, и они всегда вместе решают что и как с кем делать)
Kiss A Вопос в том в чем он провинился перед Богом настолько что Он беспощадно стал уничтожать его?
Источник - диалог с Сатаной.