Религия, вера
Кто скажет, почему мы Бога не видим. даю ему пожизненное +5.на любой ответ?
мы не можем его увидеть до тех пор пока будем противоположны ему! как только станем походить - так сразу) но не увидим, а почувствуем, т. к. в духовном мире другие ощущения))
Евгения Старцева
уже горячо.
Евгения Старцева
Поздравляю,у вас ЛО и пожизеннное +5.я всегда буду смотреть и находить,если забуду вдруг или не узнаю,намекните.
Бог нравственное совершенство. Бесстыжий вовсе считает нравственные поступки юродством а желающий жить по совести по мере того как сознательно поступает нравственно в своих жизненных обстоятельствах приобретают и чистоту сердечную а с ней и боговиденье. Мы очень часто прощаем себе многое оправдываясь тем или этим но всегда у нас возникает желание к поступающих с нами как либо потребовать от них исключительной нравственной чистоты. Душа хорошо знает свое отечество и как мир не пытается посадить ее в золотую клетку всеобщего позитива и комфорта нет да и звучит простой вопрос- а тебе не стыдно...
Я вижу каждую Литургию... .

недостойны
патамушта
бога нет
гони ло
бога нет
гони ло
Я тут не сцы!
В очках и не видишь. Посмотри на небо, там светит Солнце - это и
есть Бог. Так считали древние.
Некоторые считают, что это лампочка, но это не верно.
"Бог есть свет"
Если спросить любого человека, какое из небесных светил имеет наибольшее значение для нас на Земле, то, наверно, услышим, что Солнце. Не будь Солнца, не было бы на Земле зеленых лугов, тенистых лесов и рек, цветущих садов, хлебных полей, не могли бы существовать ни человек, ни животные, ни растения.
Значение Солнца для жизни на Земле человек чувствовал уже в далекие времена. Но первобытным людям Солнце представлялось каким-то сверхъестественным существом. Оно обожествлялось почти всеми народами древности.
Наши предки славяне поклонялись богу солнечных лучей - Яриле. У древних римлян был бог Солнца - Аполлон. Цари и князья, чтобы возвеличить свою власть, старались внушить людям представление о своем происхождении от бога Солнца.
Различные религиозные верования и обряды, связанные с этими древними представлениями о Солнце, сохранились и до наших дней, например в праздновании пасхи, которое всегда связано с наступлением весны и обновлением всей природы от живительных солнечных лучей.
Всякое движение на Земле происходит главным образом за счет энергии, которая поступает к нам в солнечных лучах. Солнце - источник жизни на Земле.
Великий русский ученый К. А. Тимирязев в своей замечательной книге «Жизнь растения» писал: «Когда-то где-то на Землю упал луч Солнца, но он упал не на бесплодную почву, он упал на зеленую былинку пшеничного ростка, или, лучше сказать, на хлорофилловое зерно. Ударяясь о него, он потух, перестал быть светом, но не исчез… В той или другой форме он вошел в состав хлеба, который послужил нам пищей. Он преобразился в наши мускулы, в наши нервы… Пища служит источником силы в нашем организме потому только, что она - не что иное, как консерв солнечных лучей…»
есть Бог. Так считали древние.
"Бог есть свет"
Исход 33:20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .
не существует в природе, потому и не видим. Нельзя увидеть чью-то выдумку, она существует только в его голове.
Богом торгуете? Или покупаете души?
Вы любите очки чёткости и надеетесь, что они приятны безусловно, всем ?
Евгения Старцева
Это обязательство и я не приглашаю никого,только ответ-это же не плен.Правильно ответить-это же не грех.а так человек всю жизнь будет получать +5 даже если будет меня оскорблять в открытую.
Чтобы увидеть Бога, надо стать ему равным...
В иудейско-христианской традиции Бог невидим по определению (невидимка он)
А вообще-то его нет.
Никто из людей не видел Бога, потому что он Дух. Духовная форма жизни превосходит человеческую (Иоанна 4:24). Качества Бога видны в его творениях. Размышляя о разнообразии фруктов и цветов, мы можем увидеть Божью любовь и мудрость. А необъятная Вселенная свидетельствует о силе Бога. (Прочитайте Римлянам 1:20.)
Еще больше о личности Бога можно узнать из Библии. Так, в ней говорится о том, что Бог любит, а что нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 102:7—10, )
Моисей не видел самого Иегову, потому что человек не может увидеть Бога и остаться в живых (Исход 33:20). Но почему? Нашла интересный стих в Евреях 12:29 " потому что наш Бог есть также пожирающий огонь. "Если Бог создал солнце, не более ли он его! ?
Ну, а пока, ставлю Вам +5 за интересный вопрос.
Евгения Старцева
за +5 спасибо!
Евгения Старцева
очень горячо.
Виталий Юдин
Пожалусто.
Виталий Юдин
Держись друг.
Потому, что и видеть Его не хотим.
"Не хотим" не в смысле слова, а в смысле нашего духовного состояния.
Вот почему http://www.youtube.com/watch?v=6SajZAuDA9E
Как смеешь ты рассуждать о Владыке, непостижимом для рабов своих? Богохульник - ты судишь о всевеликом?
Andrei Dudnik
ой, ой ой как страшно)))
Елена Задонская
Почему мы не видим Бога?
Увидев Бога, мы потеряем право морального ВЫБОРА
Если бы мы знали, что Бог существует и что Он наказывает за злые дела, то наши хорошие цела перестали бы быть результатом нашего личного свободного выбора между добром и злом. Для того чтобы выбрать добро, мы должны обладать свободой делать также и зло. Такой свободы у нас не будет, если мы будем ограничены "присутствием" Бога за нашей спиной. Другими словами, хороший шофер не тот, кто соблюдает правила уличного движения только в присутствии полицейского. Хороший шофер тот, кто аккуратно ведет машину даже в совершенно "бесконтрольном" городе — потому что он сознательно выбрал для себя правильное поведение.
Одна из причин, что Он не отражает фотоны.
Я не за Ваш щедрый приз. ))
Бог есть Дух
" И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "
Исход 33:19-20 - мы и на солнце посмотреть не можем невооруженным глазом, а Он его создал.
"блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Только очистив от греха свое сердце, впустив в него Христа и наполнив любовью, можно увидеть Бога.
1. Религия. Бог так создал человека, что бы к нему приходили через веру, а не через чувства восприятия.
2. Наука. Бог и ангелы состоят из тонкой материи, как бэ из другого измерения.
3. Неверующие. Бога в тупую нет, его и не видно.
Так как ты раздаешь +5 - ты сам себе Бог, поэтому не "мы", а ты не видишь Бога.
Потому что он не имеет телесную оболочку - тело. Оно видимо и ощутимо. А боги.... они как духи. Если Бог поелает чтоб его увидели, то это случится. Нет... так нет=) Его еще можно увидеть после смерти. Наш глаз не способен улавливать его образ!
Евгения Старцева
Уже горячо.
В зеркало помотри. Ты и есть бог.
Пример: Вращается колесо велосипеда. В колесе спицы, но ты их не видишь. Они есть, ты это знаешь, но скорость вращения не позволяет тебе их видеть. Или по-другому сказать можно: “Скорость твоей мысли, твоего зрительного восприятия не позволяет тебе их увидеть”. Если велосипедист поедет медленнее, ты увидишь спицы колеса смазанными. Если он остановится, ты их ясно увидишь, но сам велосипедист упадёт. Он не доберётся до цели, ибо прекратил движение…
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал: ] Пославший меня на самом деле существует» .
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» .
Правда, видеть Бога и слышать его голос невозможно. Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие.
Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания
Разумно ли тогда верить в Бога? Есть ли какие-нибудь доказательства того, что он существует, и тем более основания полагать, что он любит нас и заботится о нас?
Божьи качества ясно видны! В своем письме христианам в Риме Павел привел одну из причин. Он сказал о Боге: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Творец Иегова Бог приглашает «пребывать в жилище» его, стать его другом (Псалом 14:1—5). Поэтому любить Бога возможно также развить близкие и любящие взаимоотношения с ним!
Библия послание к Евреям .11:3
Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Есть мир видимый - это наш мир, а есть мир невидимый, в нем обитает Бог, ангелы, демоны. Этом мир невидим для нас.
Про Бога сказано:
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Причина по которой мы не можем видеть Бога это Его святость и наша греховность. Даже ангелы, которые постоянно пребывают перед Ним закрывают свои лица крыльями.
Есть случаи, когда люди смотрели на гриб после ядерного взрыва и жили после этого несколько дней или часов, возможно поэтому и люди из-за славы Божьей не могут на Него смотреть.
Исх. 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Суд. 13:22 И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.
Пророки могли видеть Бога только в видении, на прямую же это было невозможно.
Пророк Исаия:
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Это было видение, а не личное присутствие и несмотря на это пророк бояслся, что может умереть от Божьего присутствия.
Про Бога сказано:
Пророк Исаия: