Религия, вера
Почему мы бога не видим если он есть?
Бог не хочет, чтобы мы его видели. Он прячется от нас.
Нам трудно признать его внутри себя.
Помните!! ! Господь наблюдает за Вами!! ! Живите так, чтобы ему было интересно!!!
А ты муравью объяснишь ?..
Но если мы видим, когда его нет, то точно к психиатру...
Люди встречались, встречаются и будут встречаться с Богом, с Ангелами и дьявола. Не все. И их мало. Но они есть. Как вы думаете, кто дал описание и рассказал о них?
10 ...ибо мы недостаточно смиренны, завеса будет разорвана, и вы увидите Меня, и познаете, что Я есть, --но ни вашим плотским, ни смертным разумом, а духовным.
11 Ибо ни один человек во плоти никогда не видел Бога, если не был оживлен Духом Божьим.
12 Так же как и ни один смертный человек и никакой плотский разум не могут выдержать присутствия Божия.
13 Вы не можете выдержать присутствия Божия в настоящее время, а также присутствия Ангелов-служителей; а потому, пребудьте в терпении, пока не станете совершенны.
(УиЗ. 67:10-14)
Просто ты не называешь это Богом. Посмотри в зеркало. Там тоже Бог.
Вы не только невидите, но и неслышите, и неощущаете, и неосязаете и т. д. , так было задумано для твоего же блага, закрыт ты как цыплёнок в скарлупе.
Христос сказал: блажен ты, Фома, что, увидев, уверовал, но блаженны те будут поколения людей до скончания века, которые не будут Меня видеть, но будут в меня веровать.
http://www.pravoslavie.ru/put/2258.htm
"ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ Бога узрят"... а наши сердца - чисты ли.. ?"...ничто нечистое не может приблизиться Богу", как кто-то сказал.. .чтобы не сгореть нам по грехам нашим, потому что Бог есть "огнь попаляющий"
***
ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ О МОЛИТВЕ
Как человек недобрый, приходя с просьбою к человеку доброму, кроткому и смиренному, для лучшего успеха своей просьбы сам старается уподобиться ему, так христианин, приступая с молитвою к Господу или Пречистой Его Матери, или Ангелам, или святым, для успеха своей молитвы должен уподобиться, по возможности, Самому Господу или Пречистой Его Матери, или Ангелам, или святым. И вот в этом-то и состоит тайна приближения и скорого услышания молитв наших.
Невидимый Господь действует на мою душу как бы видимый, притом как предо мною выну (всегда) находящийся, знающий все мои мысли и чувства: всякая внутренняя леность, или строптивость, или страсть сопровождается для меня всегда соответствующим наказанием. Вообще, если внутреннее мое расположение недостойно Бога, Его святости, тогда я терплю в сердце наказание, огнь попаляющий, а когда достойно, тогда я весел, спокоен.
Покой моего сердца в горнем и духовном, а не в дольнем (земном) и вещественном. Даруй же мне, Господи, присно горняя мудрствовать и совершенно отвергнуть дольнее мудрствование. Надеюсь на благость Твою! Возведох очи мои в горы, отнюдуже приидет помощь моя (Пс. 120, 1).
http://www.pravoslavie.ru/put/2258.htm
***
ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ О МОЛИТВЕ
Мы же не видим телерепортеров, как правило. Одни кадры. Или сюжеты. Или фильмы. Или музыку. И не видим, вообще-то, например дикторов радио. Но никто почему то не задет вопрос о том, есть они или нет. По моему мнению, это бог раньше был только словами и кадрами из другого мира, а вовсе не из астрала. Остались противорпечивые воспоминания очевидцев, сюжеты, легенды, символика, круги на полях, НЛО, видения, пророчества. Никто никогда не думал, например, что это древняя постройка какая-то в недалеком космосе, которая сюда вещала, чтобы питекантропы хоть камни обрабатывать умели. Я что-то новое сообщил? Скорее всего, она сложная, мы видим только следы ее деятельности, и, увы, наверняка уже полностью неисправная. Напоминает это то, как бы мы окультуривали туземцев телевидением.
Мы особые дальтоники.
Почему мы ум не видим, если он есть ?
Иногда не так важно видеть, как важно ЧУВСТВОВАТЬ!
Не хотим. Предпочитаем видеть себя, любимых
Вы хотите увидеть и понять Абсолют? Но для этого надо стать Абсолютом, слиться с Ним. А если вы представляете Бога в виде седого старца, сидящего на самом большом облаке, и наблюдающего за нашей суетой внизу, то это понятие для детских мозгов. Для нас, землян, Великий Дух, содатель планеты, и есть наш бог. Его можно увидеть, но только духовными очами.
А ослепнуть не боишься?
потому что грешны, стань святым и увидишь его
Закостенелый грешник, вроде Вас, тотчас же замертво упадет от святости Бога и сияния славы Божией.
Ренат Гарипов
Да любой упадет, и ты в том числе. Все грешны.
Видим мы Бога отчетливо, не очень или не видим, зависит от нашего духовного возраста.
На обыденном уровне: электрический ток видно?
А он есть.
Сергей Петров
Ток можно фиксировать. Бога можно фиксировать?
Чувства, например, любви есть, а мы его не видим, а видим только его проявление, с Богом также
Сергей Петров
Вы путаете чувство с Богом. Бог не есть чувство.
Я вижу яблоко в руке - оно есть. Я не вижу яблока в руке - его нет. Так и с Богом.
Чем мой пример хуже вашего?
А что мы сами сделали для того, чтобы Бог для нас стал видимым? Надо сначала полюбить Бога, предаться ему полностью. Бог - не мальчик на побегушках, чтобы выполнять любые наши прихоти.
И уши будете иметь, но не услышите и глаза будете иметь, но не увидите, потому, что огрубело ваше сердце, и бог века сего ослепил ваши глаза. Нужно родиться свыше, что бы переживать Его в своем духе и преобразованный разум, чтобы принимать Его осмысленно. Нужен соответствующий орган, чтобы воспринимать, а у вас он- дух не работает. Жалко мне вас искатели-головушки удалые.
Человек так устроен, что не всё, что существует мы можем воспринимать, например, есть ультразвук и инфразвук, подобно и в зрительном диапазне, мы этого не видим и не слышим, но это не значит, что этого не существует.