Религия, вера

Как вы считаете, стоит ли бояться конца света?

Согласно Библии, намерения Бога в отношении Земли не изменились-Он так же хочет, чтобы Земля была Раем. А что касается людей, то в книге Откровение 11:18 ясно написано: " Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
Максим Чечкин
Лучший ответ
если не стоит. .
:)
.. то стоит

Ps.. бойтесь преждевременного наступления персонального конца света. тогорый точно неминуем каждому
Айсулу Дияш
До геологического конца света еще миллионы лет.... Пришествие Христа, извиняюсь, абсурдно, его и не будет.... а вот, такие фанатики, вроде КНДР, которые с легкостью могут развязать ядерную войну и.... мир разлетится на куски... вот их и бояться надо, это как обезьяна с гранатой.
От Луки 21:

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Alexander Orlov
Нет.
Gauhar Imanbayeva
а как же! а что жить надоело?
Конец света наступит только после Второго пришествия Иисуса Христа. А пока еще не было и Первого пришествия. Так что никто из нас не доживет до конца света.
Алия Петухова
Лучше бояться тьмы глупости и невежества, а не ждать конца света разума, считая, что уже живут люди при нем.
Сергей Тяла
Кто жил праведно, по воле Божьей - тому нечего бояться...
Конца вроде бояться не стоит, света - тоже, значит и конца света бояться не нужно.
Маринка Нец
Стоит..: )
Торговцы спичками и тушенкой переодически должны прибирать свои склады после опустошения....:)
Конец света предписан и от нас не зависит,
но срок его наступления напрямую зависит
от нас. Люди никак не поймут, что там не
помогут не укрытия, ни бобло, ни блат, ни
быки. . и продолжают уничтожать
цивилизацию и духовно и физически... .
По сему вам сейчас никто правды не скажет,
некоторые и правда не боятся, одни просто
не верят что это может произойти, другие не
боятся потому что страх потеряли
обыдлились и думают что смогут решить
боблом и этот вопрос.... Время рассудит, но
мы уже действительно изменить ничего не
сможем.... думаю хотябы встретить с
достоинством!
Елена Бирюкова
«Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5).этот стих подчеркивает долговечность Земли . Земля никогда «не поколеблется» в своем существовании, или не будет уничтожена, как подтверждают это другие библейские стихи (Псалом 36:29; Екклесиаст 1:4).
Nazrullo Akimov
Бояться конца света не надо только бы конец был без нас..
Конца света не будет. Будет только конец зла и негатива.
Гуля Гурко
Ну вообще то не конца света ( его не будет) а Армагеддона. Думаю, что одним стоит бояться, а другим стоит надеяться на него как на избавление от зла.
бойтесь, если хотите)
зачем
Нет.. . у каждого свой конец
Konstantin Borodulin