В Библии нигде не говорится о конце света. Говорится о том, что будут уничтожены злые люди, но наша Земля никогда не будет уничтожена.
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "(Псалом 37:10,11)
"Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно. "(Псалом 104:5)
Религия, вера
стоит ли бояться конца света?
А чего бояться то? Запасов - полно, патронов - море! :))
Нес тоит, и не только этого но и всего остального.
Бойся лучше конца маньяка.
Нет смысла.
Жомарт Бияшев
Почему?
Бойся, не бойся, но если он соизволит наступит-все во Тьму перейдем))) )
Не стоит. На наш век Света хватит)
Ну если не стОит то стоИт!
А ежели стоИт тогда стОит!!!
Нет не стоит, таких вещей бояться не нужно, а радоваться свету.
Вероятность серьезной катастрофы довольно мала, но и исключать допустим столкновения с астероидом нельзя.
В этом мире бояться не стоит НИ ЧЕГО!! !
Страх главная первопричина всего негатива, всего зла в нашей жизни.
Страх оправдан только физический, когда здесь и сейчас тебе что то реально угрожает - стоишь на краю пропасти, дикий зверь и т. п.
– А знаешь, что? – сказал Господь…
– Что? – сказал Иоанн.
– Когда всё это наконец кончится, мы устроим что-нибудь грандиозное! – воскликнул Господь.
– Что Ты имеешь в виду под «всё это» ? – спросил Иоанн.
– Всё и имею в виду. Всю эту суматоху и шумиху, знаешь. Мир. Вселенную.
– А. – сказал Иоанн, не меняясь в лице.
– Знаешь, мы соберём всех-всех. Живых, мёртвых, евреев, не-евреев, даже эскимосов. Всех. И там будет большой такой стол с закусками… Ты любишь морепродукты? В общем, понадобится какой-нибудь большой зверь. Воот. Выйдет из моря и мы его зажарим.
– Угу.
– И там будет саксофонист. Такой парень, знаешь, с трубой, самый лучший. И он на ней будет играть, очень красиво. Мне всегда нравятся трубы. И ещё будет фейерверк. Это я сам устрою. Знаешь, настоящий фейерверк. Какая-нибудь звезда, они всё равно больше не понадобятся… И ещё, я уже договорился, будет шоу. Знаешь, для маленьких. Тут такая группа есть, четыре парня, они устраивают представление такое, и всё в седле. Детям нравятся лошади, и знаю. И лошадям дети… И там будут укротители, знаешь, со львами, и дети смогут погладить живого льва, и всякие другие животные… А потом мы устроим вручение призов, знаешь, какие-нибудь мелочи и медали, только их получат все-все-все, просто каждый! Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог.
– Вот оно что.
– Ладно, – сказал Господь, – что-то я разоткровенничался. Я надеюсь, ты понимаешь, что это вечеринка-сюрприз.
– Я буду нем как рыба. – сказал Иоанн.
«Конечно он всё растреплет, » думал Господь, удаляясь, «хорошо, что я не рассказал ему про воздушные шарики, мороженое и так далее… И что все дети смогут покататься на слоне…»
– Что? – сказал Иоанн.
– А. – сказал Иоанн, не меняясь в лице.
– Угу.
– Вот оно что.
– Я буду нем как рыба. – сказал Иоанн.
Праведным-НЕТ!
Жомарт Бияшев
Почему?
Нет - его отменили на ближайшие лярды лет
Жомарт Бияшев
Кто отменил?
Если еще пару раз тарифы на электричество поднимут, то стоит.
Конечно, стоит. Если под концом света понимать исчезновение космоса. Когда ты умрешь, этот момент может наступить мгновенно. Когда исчезнет космос, то кто скажет, что ты жил, что ты был вообще когда-то. Может никогда ничего и не было. Только реально бессмысленно об этом думать. И кроме того вредно для здоровья.
Жомарт Бияшев
Интересно что в Библии говорится "Он(Бог) утвердил землю на прочном ,она не поколеблется во веки,вечно".
нет