Религия, вера

Стоит ли бояться конца света?

Праведному человеку не стоит бояться конца этой системы вещей, потому что именно они наследуют землю и будут жить на ней вечно.
Бехзод Курбонов
Лучший ответ
Нет. Конец света это конец тьмы и после него наоборот наступит царство света.
нас даже ядерная война не страшна :
Стоит бояться, стоит бояться и смерти.
Но это не причина чтобы не жить и не стремиться к правильному, доброму, истине.
смысла нет его бояться заранее. Если наступит, то твоя сейчасешняя боязнь ничего не изменит. Раз уж на то пошло, к концу света лучше приготовиться, купить себе мачете, ножи, экипировку и тд, и то не факт что все это тебе пригодится
Akmal Bolotbaev
вместо того чтобы бояться лучше откликнуться на приглашение Бога: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние. 10 Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас. " иакова4 Библия
Муса Весиев
Свет будет всегда, а вот миру лежащему во власти Сатаны подходит конец.
Никита Ермаков
Gk K
Чтобы не бояться, важно понимать что это такое. Армаггедон-это война Бога (Откровение 16:14-16)Если война Бога-значит справедливая война. Если справедливая-значит уничтожены будут не все и не все. Значит важно оказаться среди тех, кого Бог сохранит и важно понимать, что для этого необходимо делать.
Инна Аветисянц
Конечно же нет.
Аян Коспанов
чем больше внушаешь себе бедствия, тем больше паникуешь, и паника в в ожидании бедствия заставляет жить человека одним днем-а это уже хуже конца света, так как кончину мы себе сами образовываем
Лола Сафарова
Можно приготовиться- и страха такого не будет.
Надо жить настоящим.
Нет, если ты с Иеговой :"Соберись, соберись, народ, который не бледнеет от стыда. Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы, ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите кротость . Может быть, вы укроетесь в день Иеговы"(Софония 21-3).
Только если ты в него веришь и если ты грешник Оо
Vika Bashkova
Принять во внимание стоит. Иначе...
Не в нашем веке, не в нашем...
В Библии говорится: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).
Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 (36:29 СП) говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).
Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31). Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).
Halmurat Yazmuradov
нет живи не думая об этом и жизнь будет легче
я не доживу... чего тогда боятся-то?))
смерть неизбежна
Бехзод Курбонов Смерть это еще не конец. Иисус будет воскрешать мертвых.
Ирина Пелевина(Меша) В Библии сказано
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся"
(1Кор. 15:51)
То, что называют "конец света"-это не конец света, а как раз его начало.
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали....
и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр. 21:1,4)