Религия, вера

Стоит ли бояться конца света?

Стоит. Конец света - это конец зла и его систем. Боятся в том случаи, когда мы остаёмся частью этого злого мира. Только когда мы отрекаемся от мира в своих побуждения и делах, то-есть не ищем в нём особого утешения и веры в его исключительность, а уповаем на Божье Царство, что будет "править как на небе так и на земле", то тогда боятся не стоит, как только радоваться его приходу.
Олег Литвинов
Лучший ответ
Конец света в солнечной системе безусловно будет, но не в нашей жизни. А так далеко трудно заглянуть, чтобы бояться.
Владимир Четин
Не стоит.
А если вы не готовы к вечной жизни и ваша душа пойдет в огонь вечный?
Ближайшие 430 тыс. лет живите спокойно, не будет.
Анастасия Воложенинова СКОЛЬКО ВЫ ПРОЖИВЕТ БЕЗ ПИЩИ И ВОДЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ СЕЙЧАС ДЕФИЦИТ? А ПРАВИТЕЛЬСТВО УЖЕ ИЩЕТ УБЕЖИЩЕ НА ЛУНЕ И НА МАРСЕ, ПОКА ВЫ ВСЕХ УСПОКАИВАЕТЕ
Если кто исполняет волю Бога- то нет. Конца света не будет. Конец злу!!!
Разумеется бояться надо тем, кто не совершенствует себя. Ибо они погибнут. Их ждёт настоящая смерь.
он неотвратим. думаю максимум 1000 лет и все...
Анастасия Воложенинова КАК ВЫ СОБРАЛИСЬ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ 1000 ЛЕТ БЕЗ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ? ВОДА УЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕФИЦИТ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПИЩА: ЖИВОТНЫЕ ВЫМИРАЮТ, ПРИРОДА НАРУШЕНА, А ВЫ ДУМАЕТЕ 1000 ЛЕТ ЕЩЕ ПРОЖИТЬ?
Конец света уже начался, только не в виде армагедона, как ожидают, а в виде тихого уничтожения того, кто не подходит для "матрицы будущего". Посмотрите, сколько молодежи лежит на кладбище, поинтересуйтесь у знакомых.. . Людей косит беспощадно. Но психология наша устроена так, чтобы не замечать того, что неприятно. ..Позиция страуса.

Но это не спасет от ответственности.
Бояться нужно Бога, Который может отправить в ад за непокорность воле Мессии.
Бойся, если больше заняться нечем.
Не стоит, у нас в деревне зимой когда провода оборвало целый месяц был конец света и ничего.
Дима Королёв
Армагеддон и конец света-немного разные вещи. .по пророчествам откровений после армагеддона будет ещё тысячелетнее царство. .
А вообще глупо бояться заранее. .боятся нужно только Того, Кто может погубить душу в геене.
Толку боятся того, от чего нас сразу придет писдец... не понимаю.
Если у Светы есть конец, то бояться её может и не стоит, но и близко лучше не подпускать :-)
Илья Gis
Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? ..

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
нет
---не стоит... вы каждый день его дома устраивайте... выключая свет...
Гульбакыт Ыкыласкызы Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 2 Петра 3 гл.
"конец света"- это наступление Последнего Дня. Если кто то боится зимы то он готовиться к зиме (теплая одежда, отопление ...). ну дальше думаю понятно.
Не будет конца света...
О том, что Конца света приближается, говорит исполнение многих из пророчеств о которых Посланник Аллаха предупредил нас и которые произойдут в преддверии Судного дня. Так Великий Аллах в Коране нас предупреждает: «Неужели они ожидают чего-либо, кроме Часа, который явится к ним внезапно? Ведь уже есть его приметы. Разве они смогут помянуть назидание, когда он явится к ним?» . (сура Мухаммад: 18)