Религия, вера
Стоит ли бояться конца света?
Нет. В Слове Бога ясно сказано: «Земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Кроме того, она всегда будет населена людьми. В Библии написано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
конечно.
без света не будут работать холодильники, водопровод, канализация, лифты
продукты в магазинах будут портиться и не смогут сохранять такое количество продуктового товара ..
плиты общепита потухнут и вентиляция тоже.
портящиеся продукты придется закупать каждый день, причем с раннего утра и только порционно -на сутки. Повысится число отравлений и желудочных заболеваний (кстати и лекарства в аптеках также будут портится, ведь многие допустимо хранить лишь при определенной температуре).
Метро не работает.., преступность растет и число мигрирующих в сельскую местность.
при конце "света" цивилизация быстро начнет вымирать и претерпевать обратное развитие эдак на уровень конца века 18 го.
С концом "света" для многих наступит "конец света" ))) зависимы мы стали от лепестричетва и всего сопуствующему ему.
Страх, это эффект внешнего воздействия, его внушают людям для извлечения какой либо выгоды, для определённой категории людей - паразитов. Чем выше страх у населения, тем больше кредитов оно набирает, из желания успеть хапнуть при жизни то, что после "конца света" уже невозможно будет приобрести. Вот поэтому и возникают эти кризисы и концы света, с определённой периодичностью.
Хм...

Alexa Orchakova
картина маслом : * не стОит, если не стоИт *
бойся-не бойся, он все равно будет. Вопрос времени
Иоанн Златоуст говорил "не бойтесь конца всеобщего. Бойтесь своего. К своему готовы будете и всеобщий вам не будет страшен.
Стоит, если веришь в сказки!))
Это зависит от чистоты вашей Совести, которая отвечает не только за здоровье организма, но и за свободу Души.
А может быть там лучше будет чем здесь.
Нет, он ещё не скоро.
Зачем боятся-то? Купить свечи, фонарик и завести кошку.
Нет, его можно с гордостью встретить.
У Светы конца точно нету.
да он уже пару тысяч раз прошел этот конец света! неужели до сих пор не поняли что дурят вас!
Бояться мистического конца света - безосновательно.
Однако у Земли есть много иных проблем, внутренних и внешних, которые могут причинить в будущем огромный ущерб нам и природе. Однако нет таких проблем, с которыми человек не сможет справиться: даже в случае возможного столкновения с астероидом у нас будет возможность в течении очень длительного времени и с помощью огромных технических затрат изменить орбиту космического тела.

Рождённым свыше не стоит, а не рождённые свыше уже находятся в смерти.
Нет, конечно! Он всё равно наступит, частный или общий, не волнуйтесь, все там будем!;)
Что же нас ждет дальше? Иисус отвечает: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Матфея 24:21). Это бедствие произойдет не из-за деятельности человека; его наведет сам Бог. Он примет меры, чтобы «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Злые, корыстолюбивые люди, из-за которых наша планета находится на грани гибели, «будут истреблены с земли». А те, кто безупречно служит Богу, «будут оставлены на ней» (Притчи 2:21, 22)
твой конец света это твоя смерть - а уж за всю планету не переживай, ей ещё жить миллиарды лет
А где Вы видели начало СВЕТА...?
Только тем, кто не знает Бога. Псалом 36:9,10
конца всегда стоит опасаться, а то придется рожать.
если конец планете, то всем конец. пока будем лететь в черную дыру, успеем в картишки переброситься
Одиночество куда страшнее.
Нет.