Труп сам по себе вызывает неприятие. Оно инстинктивно. ведь разлагаясь он скверно пахнет и распространяет заразу. Потому мертвое тело само по себе воспринимается чем то отталкивающим.
И сама смерть человека пугает. Она для него что то мистическое. Ему сложно представить как бы его самого не было. И он подсознательно ставит себя на место трупа. Мол как бы он себя чувствовал мертвым, что, понятно невозможно. Однако же все равно ставит и пытается представлять.
Потому покойники людей пугают.
Но пугает человека и необычное. То чего "не бывает". Во всяком случае настораживает.
Так что оживший вдруг мертвец кажется чем то страшным более страшным чем просто мертвец. Он страшен и как мертвец и тем, что вдруг ожил.
Религия, вера
- Почему люди боятся воскресения человека. Всех охватывает страх…?
Не стоит проецировать свои страхи на всех.
Лично Мне это воскресение совершенно безразлично )
так он начнёт есть мозги!
Потому что через 3 минуты мозг погибает и то что воскресло уже не человек
Всякий воскресший Душой видит и слышит все, о чем вы думаете, поэтому перед такими всякое тайное тут же становится явным, а это порождает страх у тех, кто привык приврать.
После 4 минуты клетки мозга умирают и любое воскрешение после делает из человека овощ нормальным он уже не будет! Ток чего боятся не знаю! А сказки библейские всего лишь сказки !
больше боятся смерти