Религия, вера

Почему Иудеи не верили своим пророкам, посланным им от Бога ?

Issakhanova Luiza
Сейчас, что в падшей России кому - то честному могут поверить?
Shamil Aslanov
Лучший ответ
Они в мешиху верили и сейчас верят.
Павел Крейль
потому что человек несовершенный и имеет самовлюбленность и жестокое сердце.. . по своей сути эгоисты
Са
Сара_*
Потому что они начали смутно догадываться, что б-га нет. Т. е. , проще говоря, пророки - самозванцы.
например, кому?
Issakhanova Luiza Смотрите мой пред.вопрос
А СИ, значит, уже не только приравнивают себя к Апостолам, но и являются новыми "Пророками"?!
Issakhanova Luiza мне до лампочки к кому себя приравнивают СИ ,я в Бога верю и в Слово Его:)
КНИЖНИКИ и фарисеи искали правды своим собственным образом, не образом Бога. Но не только это. Когда они совершали дела, которые сами по себе были хорошие, они лицемерным образом выставляли это напоказ, чтобы видели люди. Они служили не Богу, а своему личному честолюбию. Иисус предостерегал Своих учеников против такого представления: «Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного» (Матфея 6:1).
Dima Stekanov
есле о новом завете, то у них на этот счёт есть закон всевышнего, это пророчество, заключается оно в том, что когда придёт Мессия он всё и всех рассудит, не будет больше подлости, лжи и войн, так как всё это продолжается, следовательно пророчество не сбылось, означать это можт только одно, - никакого пришествия пока не было.
А вообще у них подобных пророков в своё было как и снега зимой на полюсе, поэтому ничего удивительного они в этом не видят.
Кто внушил вам подобное?
Бог предьявлял им некоторые требования. А для идолов нужно было делать, то что хотела их плоть: пьянка, гульки.
Потому что Новый Завет Не выделял Евреев как избранный народ.
Г*
Галина ***