Религия, вера

Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать?

Pana Adil
Ложь она ложью и остаётся. Лучше тогда просто уйти от ответа )
Светлана Беззубченко
Лучший ответ
Человек имеет право не отвечать на те вопросы, на которые не считает нужным. Очень помогает в такой ситуации расхожая фраза: Без комментариев.
Вроде там о глупости говорится. Что глупый ответ, не считается глупым.. . Хотя да. И с ложью я лично согласен. Что это не ложь, а мягкая тактичная отмазка от вопроса, за который и послать на известный агрегат - не очень большой грех...
Да, и убийство ломиком-это не убийство.
Стас Халяпин
Ложь всегда остается ложью. Если нельзя дать правдивый ответ, то лучше промолчать.
Юлия Воронова
Ну если тебя спрашивают, какие тити у твоей жены, ты будешь отвечать правду, или соврешь? Или может лучше вообще не отвечать на некультурные вопросы?
Mutabar2010 Juraeva
Никто никому ничего не должен.
Не переживайте ложь женщины что ни наесть истина ибо слова женщины никакой роли в этом мире не играют)
да считайте как хотите. Кому не все равно?
Валерия Мороз
Ага, библейский божок тож прибегал к услугам духа лжи :-)

2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.