Религия, вера

Эволюция ложь или правда? Ответ аргументируйте. Дискуссия открыта.

Ты тварь божья. Или просто тварь. Решать тебе. Дискуссия открыта.
Настя Сорокина
Настя Сорокина
684
Лучший ответ
закрыта
ND
Nursultan Dusanov
70 907
Бог реален, я верю, потому что без веры Богу угодить невозможно (Евреям 11:6). А вера в то, чего не было (эволюцию) глупа.
Z Master
Z Master
64 861
Нина Шапарь В электричество тоже. О нем в Библии не написано.
всё совершенно.
и в потенции безгранично в своём развитии.
но, тем не менее, всё живое и человек, может приспосабливаться к новым условиям, как докозательство совершенства.
Ключ к эволюции в части изменчивости вида - в мутации)))))))))))))
***akkulov Shyngyshan***
***akkulov Shyngyshan***
65 646
Сначала вам придумали религию, потом эволюцию
Lora Iv
Lora Iv
51 716
Эволюция - наблюдаемое явление. Все ее позиции очевидны и изучены.
Зауре Самакова
Зауре Самакова
27 522
Надюша Гвоздева Ваше мнение это весьма распространенный миф.
эволюция в исторически мгновенный срок - в течении десятков и сотен миллионов лет - а потому смешно аргументировать тем, что "сколько лет человечество может фиксировать события, ни одна обезьяна не стала эволюционировать. Да и амёбы тоже не спешат... "
К тому же признание имеющей место эволюции на каких-то планетах, никак не опровергает имеющего место Вселенского разума - вот такое мое мнение.
а тот факт, что свет от далеких звезд идет к наблюдателю на планете Земля миллионы световых лет, доказывает правоту Булгакова М. А. в МиМ в контексте того, как точно могут верующие записывать за Богом о сотворении: "ходит тут за мной один записывает ...я потом заглянул и ужаснулся, что он там понаписал".
К тому же следует добавить, что ДНК человека содержит информациию о многих вехах эволюции видов, коль рождаются люди с генетическим уродствами: перепонками между пальцев, волчьей-лисьей пастью и т. д.
Евген Соловьёв
Евген Соловьёв
24 771
Ложь, если бы Земле было несколько миллионов лет, то можно было ли откопать в песке скелет динозавра, если они бы вымерли несколько миллионов лет, конечно нет, и мамонтов нельзя было бы найти. Они были бы очень глубоко под землёй.
Ольга Карпова А сколько по-твоему Земле лет?
Зауре Самакова А что, динозавры и мамонты друг дружку хоронили и за могилами ухаживали?
Эволюция это ложь. Все "доказательства эволюции" или сфальсифицированы или бездоказательны (поскольку имеют альтернативные объяснения фактов).

Кроме того, у эволюции есть весомые опровержения. Это органы живых существ, обладающие несократимой сложностью. То есть, составляющие части органа бесполезны, пока орган не укомплектован полностью
Иришка Духанова Одна проблема. Ни одного такого органа пока найти не удалось. Пичалька.
Селекция. Она отличается от эволюции лишь тем, что условия в селекции создаёт человек, а в эволюции они сами формируются. Да и сам Чарльз Дарвин хорошо в ней разбирался.
Александра ***
Александра ***
6 712
https://cdn.meme.am/instances/500x/37268103.jpg

дискуссия закрыта, все ушли спать
На
Натка
4 800
Эволюция подтверждена экспериментально и она наблюдаема. Отсюда - правда.
Кылышбай Ешим Вы имеете в виду эксперимент, когда бактерия осталась бактерией или подобный? Если да, то вы ошибаетесь - такие эксперименты эволюцию не подтверждают. Они подтверждают только внутривидовую адаптацию.

А насчет наблюдаемости что вы имеете в виду?
Сколько лет человечество может фиксировать события, ни одна обезьяна не стала эволюционировать. Да и амёбы тоже не спешат чёта. Видать им итак хорошо. А почему кто то придумал что где то в прошлом рабе захотелось выйти на сушу. Она что там нанюхалась? Какое разнообразие животного мира Бог создал, такое и есть. Человек лишь иследователь.
ДП
Денис П
845
***akkulov Shyngyshan*** Понятно. Амёбы должны научиться разводить огонь сначала. И рыбы вышли на сушу, потому, что их медузы послали трёхэтажным матом))))))
Зауре Самакова Вам просто не повезло с окружением. Все мои знакомые успешно эволюционировали.