Ну, если они кроме этого подобно фарисеям же считают себя праведниками (в отличие от других) , то с таким набором - точно в христианах не место.
А вообще.. . нам главное свою веру сохранить - это наш подвиг.
Религия, вера
Так могут ли считаться христианами те, кто подобно фарисеям, ожидает Земных благ, и гибели "неверных"!?
Нет!
Нет конечно, ведь о таких написано: (Фил. 3:19) "Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном".
Вы хотите сказать что каждый христианин должен быть как Иов... .
20. Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
21. и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
22. Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
(Иов 1:20-22)
или
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13. пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:11-13)
Люди разные и вера в них разная и откуда вам знать про их веру?
4. Иак. 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном
чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
5. Гал. 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку
обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
6. Гал. 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается:
люби ближнего твоего, как самого себя.
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду. .
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
20. ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Послание Иакова 1:20)
(Иов 1:20-22)
или
(Св. Евангелие от Матфея 9:11-13)
люби ближнего твоего, как самого себя.
(Первое послание Иоанна 3:15)
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
(Послание Иакова 1:20)
Вы о всяческих осьминогах, срущих детях, и прочих дебильно-унитазных авах тутошнего верунического контингента?
Полностью с Вами согласен.
Никакие они не христиане.
Полностью с Вами согласен.
Никакие они не христиане.
Ольга Бушмакина
За то ты, ушлёпок, христианин, со своей дебильной дикой шавкой (как и сам), на аве))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Настена Залужная
Онотоле, какой то ты напряженный в последнее время, прям злобный какой то ...)
Ну вы даете! Тема вечная, как само христианство!
Тогда уж и всех американцев и европейцев, носящих звание христиан, но добивающихся благосостояния только для своих стран, нельзя называть христианами!
Если крещены, и соблюдают обряды и заповеди именно христианской церкви, то стало быть, христиане! Остальное - дело их совести и принципов.
Даже князь Владимир, креститель Руси, светлая ему память и вечная жизнь в райских местах, выбирал веру по возможности питья и веселия, а не этики, доброты и милосердия!
Elena Elena
он не в курсе этого, скорее всего прикидывается что не в курсе. главная его задача обкакать Свидетелей Иеговы.
Вы же сами себя христианами считаете))
Алёна """"
Мы ищем Небесного, а земные дары принимаем, как нами незаслуженные...
Чаще видим "сынов грома".чем раздающих благодать. да будут восстановлены в своем признании и станут выражать Христа, и едиными устами прославляя небесного Отца-во Христе.
А вы что на земле ни каких благ не ожидаете? Значит вы не христианин.. " Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. "
(2-е Петра 3:13)
Алёна """"
" Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем НОВОГО неба и НОВОЙ земли, на которых обитает правда."
(2-е Петра 3:13)
Нет, на иудеев ои не тянут. . Жидовствующие они.
Edik Kuritsin
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
Русские названия «иудей» и «жид» восходят к греческому иудайос, которое происходит от ивритского יְהוּדִי (иехуди; Иер. 34:9; Зх. 8:23; Эсф. 2:5; 3:4 и другие места). немецкое йуде (Jude), польское жид (żyd) и т. д.
(Иеремия 4:22)
(Иеремия 9:2,3)
(Иеремия 9:11)
Это вы о СИ))... иудеями они быть никак не могут, тем более фарисеями, которые верили в бессмертие души и загробный мир и воздаяние после смерти... Это саддукеи в этом сомневались, они на них больше похожи)
не каждый кто называет себя Христианином-таковым является на самом деле.
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог» (Ис. 43:12). Самый выдающийся Свидетель, Иисус Христос, считал честью носить Божье имя и открывать его другим. (Иоанна 17:6; Евреям 2:12.) Так как Иисус провозглашал имя своего Отца, он был назван «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5; Матф. 6:9).
В отличие от него многие, кто называют себя представителями Бога и его Сына, проявляют постыдное неуважение к этому святому имени и даже убирают его из своих переводов Библии.
Как мы можем жить в согласии с нашим уникальным именем? Мы должны преданно нести свидетельство о Боге. «„Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется“ (Рим. 10:13—15). Нам нужно с тактичностью разоблачать религиозную ложь, порочащую нашего Создателя, например учение об огненном аде, которое приписывает Богу любви жестокие наклонности, свойственные Дьяволу (Иер. 7:31; 1 Иоан. 4:8).
Edik Kuritsin
4 с натяжкой... Ибо Бог есть творец всего.
Train One
А вот с этого места по подробней можно?
Алёна """"
Ваша личная цель, как христианина?!
Вот Вы всю жизнь честно просвидетельствуете и ни разу не согрешите, что Вы надеетесь обрести взамен?!
Train One
Только бы остаться верной Иегове. Если буду развивать преданную любовь к Богу и проявлять дух самопожертвования, то это поможет мне не поддаться эгоистичным желаниям и не «отступить себе на погибель» (Евреям 10:39).
Train One
Ну и каким местом это относится к моему комментарию, вернее комментарию верного бл.раба? Чудачества какие-то! Заберите свою 4 с натяжкой и Ваших комментариях не нуждаюсь.
Jedem das seine