Нет, конечно!
Монашество – удел избранных.
Это духовный подвиг!) )
Процедура одинаковая как для женского, так и для мужского монастыря. Вас примут, если вы не замужем, у вас нет несовершеннолетних детей, а также престарелых родителей.
Перед тем как сделать этот шаг, придется бросить курить и начать молиться утром и вечером. Далее необходимо получить благословение у вашего духовного отца. Он поможет вам избежать ошибки.
О жизни в монастыре сказал оптинский старец Амвросия:
«Если бы люди знали, как тяжело в монастыре, туда бы никто не шел. Но если бы знали, что за это будет награда, все бы пошли!».
Религия, вера
Любая ли девушка может уйти в монастырь?
Только та, которая хочет такого супруга. как Христос! Это высшая степень ЭГОИЗМА и САМОВЕЛИЧИЯ!
2 категории
- что ищут Бога
- те что разочаровались в жизни
- что ищут Бога
- те что разочаровались в жизни
Это скорее призвание. Не каждому дано. Если и уйдете, не факт, что надолго
монах, это профессия. любая ли девушка может уйти в врачи, учителя, в дальнобойщики, в забой шахтером?
Нет, у Бога другие планы. Нужно испрашивать Бога.
Только о с тараканами в голове.... Нормальные девушки создают семьи и рожают детей
Любая, та которая чувствует, что это ей необходимо
В принципе - любая, но или надо сильно с головой не дружить, или очень верить, хотя это одно и тоже)))
работай на меня лучше!
те которые находятся в тюрьме не могут уйти :]
Нет. Это должно быть внутренее призвание.
Вы сейчас, глядя на моё фото?) ) Извините, но я, как всегда, ввела всех в заблуждение ))