Религия, вера
Религия учит просить, а не давать? сразу говорю это не правокация для верующих
Религия вообще ничему не учит. Учит вера. И учит в основном давать и за все благодарить.
Как просить ( у Бога ), так и давать ( людям ).
Религия призывает спасаться.. . Спасаемый нечего созидать не может. Религия - это индустрия потребления.
"Блаженнее давать, нежели принимать" Деяния 20:36 ; Луки 6:30
для того, чтобы давать - надо иметь, а для того чтобы иметь - надо просить :-)
Значит вы Библию недочитали. Там не только про прошение пишется. Но также призывает к даванию - "рука дающего не оскудеет", "давайте, и дастся вам" и др.
Идет передача, просите у Бога и передаете людям, взаимообмен веществ в природе.
Смотря что давать и что просить, каждая конфессия делает упор на разное.
Зато Иисус учит жертвовать и жить по-братски со всеми народами.
Христос своих учил помогать нуждающимся. Он лечил, кормил и бесов изгонял. Так что та религия которая так не делает просто не от Бога.
Т. к. просить сложнее, чем давать
Религия учит подчиняться.
нет слово Божие учит любви-- жертвенной любви--то есть отдачи, самообладание, принципам которые не меняются.... Просить-- что просит христианин у Бога-- конечно же не миллионы)) ) а просить о недостающей мудрости, силы, терпению-что в этом отрицательного)) ) защиты-- конечно же-- ведь ваши дети от вас ожидают тоже самое-думаю никто из вас не бросит ребёнка в беде))))
Религия: верь, бойся, проси.